Консультация андролога /

Покраснения на головке полового члена — вопрос №1766321

Здравствуйте!
Раннее я уже обращался сюда, но краснота не проходит.
Такая ситуация: Видны какие - то покраснения на головке полового члена. ( Фото прикрепил )
Иногда чешится, но редко, и не прямо сильно.
Мазал как и советовали баланексом 2 р/д, и делал ванночки с фурацилином, тоже 2р/д. Половой покой соблюдаю до сих пор. Принимаю аевит в капсулах. Принимал флуконазол, 1 таблетка сразу, и вторая через 3 дня. Подмываюсь 2 раза в день исключительно детским мылом.
Сегодня уже 10 день, если не больше, но результата нету.
Покраснения все равно остались.
Раннее мне написали,то,что у меня похоже на кандидоз, и рекомендовали мазать пимафукортом либо пимафуцином. Так же рекомендовали мазать баланексом, что я и делал.
Сказали то, что баланекс должен помочь, но нет.
Баланекс разве от молочницы кандидоза помогает ? Я читал, вроде нет.
Подскажите, пожалуйста, чем можно ещё пролечить ? Может действительно стоит купить пимафукорт? Туда и клотримазол же входит? Либо просто клотримазола будет достаточно?

Возраст: 21

Хронические болезни: Порок сердца

Уролог, Андролог
Здравствуйте! У Вас совсем не критично. Мастурбации тоже нет?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, Нет, нету. Просто я не знаю, как должен здоровый половой член выглядеть? Он и должен быть такой красный в середине головки, или нет? Просто слева и с зади головки, он как бы прозрачно синий, как нормальное состояние, но не красный. Красный только в определннном месте

Уролог, Андролог
Понятно. Сейчас ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день в течении 7-10 дней.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Ванночки с отваром ромашки. Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней и Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней тонким слоем.
Половой покой!
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, А подскажите, баланекс лечит молочницу, кандидоз? Не зря я хоть им мазал? Вдруг и правда у меня кандидоз, а я не тем лечил. Поэтому и не проходят пятна
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дмитрий
Пятна красные могут длительно проходить
Это после воспаления реакция со стороны сосудов
- аскорутин 1 т 2 раза в день месяц
- Эстер С 500 мг в день месяц
Наружно: троксевазин гель 2 раза в день
Можно цикабио с арникой биодерма 2 раза в день до желаемого эффекта

Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, А подскажите, баланекс лечит молочницу, кандидоз? Не зря я хоть им мазал? Вдруг и правда у меня кандидоз, а я не тем лечил. Поэтому и не проходят пятна
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Он не лечит что - то конкретное
Он снимает воспаление вообще
Кандидоз лечат целенаправленные препараты внутрь и наружно при подтвержденном грибке
Клиент
Виктория Николаевна, у меня кажется грибок и есть, просто кто то сказал мазать мимацуцином, кто то баланексом. Хотя баланекс не от кандидоза вообще
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Кандидоз лечится клотримазолом мазь
Анализы надо сдавать, чтобы точно знать перед началом терапии
Андролог, Уролог
День добрый. На фото проблем не вижу. Такие покраснения допустимы и не требкют обычно лечения, разве что усилить гигиену (осоденно после аол. актов), страться чаще держать головку открытой (кислород и воздух - лучшие природные антисептики). Можно для полддержания - водный хлоргексидин или Мирамистин и мазь/крем Банеоцин для увлажнения и витаминизации кожи.
Для уверенности и надежности - сдать ПЦР на ИППП-12 или Андрофлор! если еще не сдавали.