Консультация уролога /

Опухла плоть возле головки — вопрос №1008532

Здравствуйте 21 год, был ПА (не защищённый), после этого опухла плоть возле головки, в интернете написано что, симптомы парафиноза, пробовал охладить член и закрыть самостоятельно, но не получилось, при стоячем положении, очень сильный дискомфорт и начинает болеть уздечка, в опущенном состоянии неприятные ощущения на головке

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Если парафимоз, то крайне важно как можно скорее закрыть головку. Если не получается самостоятельно, то срочно обратитесь за медицинской помощью!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Если есть возможность, то приложите фото. Сколько времени прошло?
Клиент
Владимир, прошло около 28часов
Клиент
Владимир, прикрепил
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да это парафимоз. Время прошло уже много, главное, что не видно признаков нарушения кровоснабжения головки. Так как самое опасное это нарушение кровотока, отёк и некроз головки.
За прследнее время отёк не нарастает?
Клиент
Владимир, а может можно воспользоваться мазью? Чтобы снять хоть чуть-чуть отек, она начинает закрываться но буквально на чуть чуть
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Нанесите крем Эмла или подобный (с лидокаином). Это даст возможность обезболить и помочь в закрытии головки.
Вы не ответили , нарастал отёк за последние 6 часов или стабильно всё?
Клиент
Владимир, да нарос немного
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Дело в том, что пока не вправлен парафимоз, лекарства и мази мало эффктивны и восстановление может занять длительное время. Нанесите крем Эмла побольше, подождите минут 15-20 и постарайтесь закрыть головку, но самое лучшее обратиться за очной помощью, так как, если самому не получится вправить, то после отёк может ещё усилиться и усугубить ситуацию.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Да, это парафимоз. Ранее были проявления фимоза?
Обращайтесь в скорую помощь или в дежурную урологию. Возможен некроз тканей и нарушение кровоснабжения. Уже прошло достаточно много времени. Сами Вы не справитесь.
Клиент
Галина, да были, в возрасте 14-16 потом все стало в порядке
Уролог, Андролог
Понятно. У Вас сейчас экстренный случай. Звоните в скорую.
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
У Вас экстренная ситуация - ущемление головки полового члена ссуженной крайней плотью!
Необходимо немедленно обратиться к урологу для управления головки!
Вызовите бригаду скорой медицинской помощи и госпитализируйтесь в урологическое отделение стационара!
Андролог, Уролог
Добрый вечер. У Вас парафимоз.Вправляю такие парафимозы благополучно .Обратитесь в приёмный покой,вам его вправят,если ,конечно нет ишемии тканей.