Кожа головы

Здравствуйте, у дочери (16 лет) на коже головы появилась корка. Волосы лезут. Что можете посоветовать? В городе будем только через две недели. Пару месяцев назад пользовались элокомом. Сейчас он исчез из продажи. Мытье головы с шампунем (клотримазол)

16 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда
Это проявления себорейного дерматита
- в плановом порядке обследовать ЖКТ
- проверить уровень сывороточное железа и ферритин
- дефицитные состояния
- Кето плюс шампунь 3-4 раза в неделю
- белосалик лосьон 2 раза в день 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте Надежда.
Это проявления себорейного дерматита.
Используйте наружно лосьон Белосалик 2 раза в день на 7 дней.
Продолжайте использовать шампунь с кетоконазолом

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда! Судя по фото, проявления себорейного дерматита. Рекомендовала бы аэрозоль Скин-Кап либо Цинокап 2р/день в течение 2-х недель + шампунь Ducray Squanorm от жирной перхоти 2р/неделю не менее месяца (шампунь с кетоконазолом можно оставить на 1р/неделю). По возможности рекомендовала бы консультацию гастроэнтеролога, так как обострения зачастую связаны с заболеваниями желудочно-кишечного тракта.

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда.
Это проявления себорейного дерматита.
Вам необходимо проверить Хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, часто они являются провокаторами.
Также проверьте ферритин.
ВитД обязательно и по результатам принимать.
Рекомендую по лечению :
Наружно шампунь с кетоконазолом 2%(Кето-плюс, Себозол, Низорал)
2 р в нед 5 мин не смывать на 2 мес.
Наружно лосьон Белосалик или гель Ксамиол, но он жирный или Белодерм ежедневно 1 р в день на 10дней.
Внутрь вит Аевит по 1 кап на ночь месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте.Имеет место себорейный дерматит.Непременно выполнить исследование клинического и биохимического анализов крови, уровень половых гормонов, при наличии жалоб-ЭФГДС.Для мытья волос используйте шампунь с маслом черного тмина,ополаскивать волосы отваром корней лопуха+корень аира+лист крапивы.

Здравствуйте.

Себорейный дерматит.

Наружно лосьон Белосалик.

Мыть голову шампунем Циновит 2-3 раза в неделю.