Консультация педиатра /

Прожилки в стуле новорождённого — вопрос №2357405

Здравствуйте! Дочь (1 месяц 14 дней) сходила по большому, и я заметила какие-то тянущиеся прожилки бело-желтого цвета. Стоит ли бить тревогу?

Возраст: 29

Педиатр
Здравствуйте приложите фото
Принятый ответ
Клиент
Эльнура Назимовна, здравствуйте! Фото прикрепила
Педиатр
Это слизь она тоже может быть в норме ,не переживайте
Микрофлора малыша только устанавливаться поэтому такие проявления возможны
Педиатр
В связи с незрелостью ферментативной системы стул у малыша может меняться
Могут быть белые комочки нити это остатки непереваренный пищи ,цвет соответствует возрасту (главное что бы не был черный ,белый ,пенистый ,с кровью ,зловонный )
Клиент
Эльнура Назимовна, а нормально то что она может по 4 дня не какать?
Педиатр
Стул у новорожденных может отсутствовать до 5-7 дней
Главное что бы был мягкий живот и ребёнока ничего не беспокоило
Если газики не выходят
Нужно чаще выкладывать на живот ,допаивать водой ,делать массаж по часовой стрелке от пупка ,грелку или прогретую утюгом пеленку на живот.
после кормления держать ребенка столбиком как минимум 5-10 минут
Клиент
Эльнура Назимовна, спасибо большое!)
Педиатр
Пожалуйста
Была рада помочь
Не болейте ?
Педиатр
Здравствуйте! На фото - ничего страшного.
Слизистые прожилки, белые комочки могут быть в норме.
Не должно быть крови, пены, черного и белого стула, остальное - варианты нормы.
Принятый ответ
Клиент
Галина Николаевна, спасибо большое)
Педиатр
Здравствуйте, это нормальный стул малыша. Главное что бы не было крови
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
У вас все хорошо
В таком возрасте могут быть и слизь и хлопья и белые комочки в Кале . Так как незрелая пищеварительная и ферментативная система .

Стул может быть любого цвета и зеленого и темно зеленого и желтого . Патология черный

Так же может быть любой консистенции и жидкой и плотной
Патология это прожилки крови и пенистый стул .
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, огромное спасибо ?
Педиатр
Здравствуйте!
По фото абсолютно нормальный стул. Стул может быть любого цвета, желтый/зеленый/коричневый, самое главное, чтобы он был не черный и без примеси крови.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Мария, стул малыша в норме комочки, слизь это допустимо связано с незрелостью ферментативной системы это частички не переваренного молока, самое главное чтобы не было прожилок крови и чёрного стула. Будьте здоровы!