Консультация терапевта /

Слабость, сердцебиение, пот и долго температура до 37,5 — вопрос №1009038

Здравствуйте, сейчас симптомы такие: температура между 36,2 и 37,5, сердцебиение 110 ударов, легкая заложенность носа, отхаркивается мокрота, потливость при любой активности иногда во сне, горло не болит, за неделю до этого был дискомфорт в правой нижней части живота, сейчас нет, еще появилось ощущение большой чувствительности кожи по всему телу.

Возраст: 45

Хронические болезни: Фарингит

Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.По анализам признаки перенесенной вирусной инфекции,возможно,ковидной,,отсюда может сохраняться слабость .потливость,но,чтобы исключить проблемы со щитовидной железой,надо сдать гормоны щитовидной железы,УЗИ щитовидной железы,проверить надо уровень вит Д Субфебрильная температура свидетельствует о сохраняющейся инфекции в носоглотке.анализ мочи в норме,экг-без патологии. .Повышенная чувствительность кожи может быть вследствие тревожности,тогда помогут такие препараты как афобазол,,атаракс.Всего хорошего
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Игорь! По результатам анализа крови у Вас воспалительный был процесс, сейчас Вы на стадии выздоровления ( повышены моноциты, процесс уже не острый). Также по анализу крови у Вас повышены иммуноглобулин G на вирус Эпштейн Барра, это означает что он у Вас имеется в крови и это не острый процесс. Просто переболели когда-то. Анализ мочи в норме, экг без патологии, можно повторить через 2 недели, для исключения патологии. Потому что сейчас такое состояние связано возможно с тем , что Вы болеете. Нельзя исключить коронавирусную инфекцию, при которой также может наблюдаться потливость , учащённое сердцебиение, слабость, длительный кашель. Расскажите, пожалуйста, про Ваш кашель. Беспокоит ли он Вас ночью, есть ли боль в груди, есть ли боль при кашле, можете вздохнуть полной грудью, будит ли Вас кашель по ночам, какого цвета мокрота и когда она отходит по утрам или в течение всего дня?
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции, выработались антитела к эбштейну-барра вероятнее его перенесли.
По экг синусовый ритм, ишемические изменения и нарушения ритма не обнаружены.
Патологических изменений нет, вариант физиологической нормы.
По узи признаки панкреатита и гемангиомы печени, требуется наблюдение в динамике раз в 12 месяцев.
Общий анализ мочи в пределах нормы.
Принимайте вит с 500 мг 2 раза в день
Вит д 2000 ме в сутки
Цинк 50 мг в сутки
Орошайте ротовую полость мирамистином
Назально спрей аквамарис
При кашле ренгалин 1т 3 раза в день.
Субфебрильная температура будет наблюдаться на фоне перенесенной вирусной инфекции.
Магнев6 1т 3 раза в день 4 недели для уменьшения общей чувствительности кожных покров вероятнее нейрогенного характера.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. По результатам анализов данные за перенесенную вирусную инфекцию. Есть небольшое повышение моноцитов. Есть антитела класса иммуноглобулинов. G к вирусу Эпштейн Бар, это говорит о том, что вы уже давно переболели этой инфекцией и сформировался иммунитет.ОАМ в норме. По результатам экг патологии не выявлено. По УЗИ данные за гемангиому печени, признаки панкреатита. Рекомендую контроль узи органов брюшной полости 1 раз в год с оценкой биохимического анализа крови. Есть вероятность в связи с имеющимися жалобами, что перенесли коронавирусную инфекцию. После ковида субфебрилитет сохраняются длительно. Это связано с тем, что организм ослаблен и ему нужно время на восстановление. У вас состояние постинфекционной астении. Принимайте витамин Д 2000 единиц в сутки в течение месяца, витамин с 500 мг 2 раза в день в течение месяца, Магне в6 по 2 таблетки 3 раза в день в течение месяца. От кашля если есть мокрота, но плохо отходит можно Амброксол по 1 таблетки 3 раза в день, если совсем сухой коделак нео по 1 таблетки 3 раза в день в течение 5 дней ,септолете тотал по 1 таблетки 4 раза в день рассасывать. Также сдать кровь на гормоны щитовидной железы. Ттг, Т3 общий, Т4 свободный, определение уровня витамина Д в крови.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, похоже на клинику орви, но тем не менее необходимо сдать пцр тест, кроме этого нужно сдать кровь на гормоны щитовидной железы и выполнить узи
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Доброе утро.
В крови признаки вирусной инфекции.Повышены моноциты.Вам посмотрели кровь на инфекционный мононуклеоз-это не он.У вас давно перенесённый мононуклеоз(повышены антитела джи)
Моноциты могут повышаться на Любой вирус.В том числе и на корону.
Все остальные анализы в норме.
Вы выздоравливаете.
Для ускорения этого процесса пейте антиоксиданты.Цитофлавин по 2 таблетки два раза месяц