Консультация невролога /

Тонус в мышцах лица — вопрос №1009046

Здравствуйте. На протяжение некоторого времени ощущается гипертонус в брови. Кажется, что она постоянно приподнята. Расслабить получается только если надавить на неё непосредственно. В расслабленном состоянии лица мышца ощущается всегда и словно хочется ее опустить. При этом визуально все хорошо

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте, асимметрии нет?боли при нажатии?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, здравствуйте. Асимметрии визуально нет, при нажатии не болит

Невролог
скорее всего небольшой спазм. Сделать курс массажа и пропить мидокалм 150 мг, 2 недели по 1 т 2 раза в день
Невролог
Здравствуйте, онемение в этой области нет?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте. Нет, все в порядке
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Нахмуриться получается?
Нет нарушения чувствительности?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, да хмурится получается, поднять вверх тоже.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Как давно испытываете дискомфорт?И не было ли стресса накануне?
Клиент
Ирина, достаточно давно и кажется, словно это напряжение постоянно. Только иногда обращаешь на это внимание
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Пройдите курс лечения миорелаксантом-мидокалм по 150 мг 2 раза в день-20 дней.
Должно все нормализоваться.
Невролог
Здравствуйте!Нахмурьте брови перед зеркалом складки собираются с двух сторон ?Чувствительность не нарушена ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, здравствуйте. Нахмурить получается, но складок визуально меньше. Чувствительность не нарушена
Невролог
Это больше похоже на мышечный спазм необходимо подсоединить Миорелаксанты расслабить мышцу т сирдалуд 2 мг -1 р в день 14 дней
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, одинаково брови вверх понимаются, нахмуриваются? вы тревожный человек?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Нахмурится получается, но складок меньше чем на второй. Вверх поднимается
Невролог, Терапевт
тут лучше вам посетить нверлога для очного сомотра, могла быть задета веточка лицевого нерва.
Невролог
возможно у вас невропатия лицевого нерва , терапия иногда сложная св связи с чем посетите невролога(можно начать аксамон и мильгамму)