Тонус в мышцах лица
Здравствуйте. На протяжение некоторого времени ощущается гипертонус в брови. Кажется, что она постоянно приподнята. Расслабить получается только если надавить на неё непосредственно. В расслабленном состоянии лица мышца ощущается всегда и словно хочется ее опустить. При этом визуально все хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте, асимметрии нет?боли при нажатии?
Анастасия, здравствуйте. Асимметрии визуально нет, при нажатии не болит
скорее всего небольшой спазм. Сделать курс массажа и пропить мидокалм 150 мг, 2 недели по 1 т 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте, онемение в этой области нет?
Татьяна, здравствуйте. Нет, все в порядке
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нахмуриться получается?
Нет нарушения чувствительности?
Ирина, да хмурится получается, поднять вверх тоже.
Как давно испытываете дискомфорт?И не было ли стресса накануне?
Ирина, достаточно давно и кажется, словно это напряжение постоянно. Только иногда обращаешь на это внимание
Пройдите курс лечения миорелаксантом-мидокалм по 150 мг 2 раза в день-20 дней.
Должно все нормализоваться.
Принятый ответ
Здравствуйте!Нахмурьте брови перед зеркалом складки собираются с двух сторон ?Чувствительность не нарушена ?
Нонна, здравствуйте. Нахмурить получается, но складок визуально меньше. Чувствительность не нарушена
Это больше похоже на мышечный спазм необходимо подсоединить Миорелаксанты расслабить мышцу т сирдалуд 2 мг -1 р в день 14 дней
Принятый ответ
Здратвсвуйте, одинаково брови вверх понимаются, нахмуриваются? вы тревожный человек?
Екатерина, здравствуйте. Нахмурится получается, но складок меньше чем на второй. Вверх поднимается
тут лучше вам посетить нверлога для очного сомотра, могла быть задета веточка лицевого нерва.
возможно у вас невропатия лицевого нерва , терапия иногда сложная св связи с чем посетите невролога(можно начать аксамон и мильгамму)