Задержка более 4 дней
Цикл всегда вовремя. Как часы. Иногда бывает на день плюс минус . А так 29 дней. В этом цикле месячные должны были начаться 6 ноября . Были и спазмы и даже помазало чуть чуть коричневой кровью . На этом все. Все это время ломит поясницу. Делала тест , одна полоска . Вчера ходила на узи , заключение прикрепила. Выписали дюфастон. Что думаете насчет лечения? В том месяце я пила прогнетон дней 10 . У меня такое впервые. Спазмов сейчас нет , выделений тоже. Только поясница болит . Обязательно ли искусственно этим препаратом вызывать менструацию?
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
Есть желтое тело по УЗИ, значит овуляция была. Эндометрий пышный. Начнется менструация и без препарата, можно еще понаблюдать.
В целом в дюфастоне ничего плохого нет, но она у Вас и сама придет.
Не переживайте, колебания до 7 дней - это норма, даже если ранее все было по часам.
Анна Владимировна, овуляция была вовремя как по календарю .
А если я буду ждать киста желтого тела там не застрянет?
Нет, это не совсем и киста даже. Кисту мы ставим при размерах более 3 см, у Вас она чуть больше 2х. Небольшая совсем, скорее всего к началу цикла уже рассосется
Анна Владимировна, а это может быть от прогнетона?
Екатерина, скорее всего просто совпало с его приемом
Анна Владимировна, а мне назначили сдать анализы и узи еще раз. Это в течении этих месячных делать или в следующие ? Не могу понять. Месячные кстати и пришли час назад.
Екатерина, да, это модно в этом цикле сделать. Гормоны сдать на 2-4 лет цикла, УЗИ на 5-9
Принятый ответ
Здравствуйте. Препарат Пока можно не принимать, спокойно ждите менструацию, если в течение 7-10 дней она не начнётся, то тогда можно действительно вызвать её приёмом Дюфастона по одной таблетке в два раза в день 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Задержка менструаций до 10 дней это вариант нормы, иногда такое может быть.
Пока ждите менструаций. Если не придут, тогда принимайте Дюфастон. После месячных на 5-7 день цикла нужно будет повторить узи омт.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По УЗИ вторая фаза цикла.
Жёлтое тело до кисты не дотягивает.
Можно ещё ждать свою менструацю.
Если в течении 10 дней месячные не начнутся, тогда Принимайте Дюфастон
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом результатов УЗИ пока ожидайте менструации. Можно назначить препараты прогестерона, если менструация не начнется в течение 10 дней.