Что это темное

Добрый день, вчера у меня в штанах кто то ползал и ночью был неприятный зуд, я решила посмотреть что это может быть , вдруг клещ заполз. И обнаружила что то темное . Может ли это быть клещ? А если не, то что это может быть. Иногда в течение месяца было неприятное ощущение там. К врачу попаду только завтра..

удалена щитавидка, гастрит, камни в желчном и почках
43 года

Принятый ответ

Добрый день Анна, На фото хорошо виден небольшой тромб в наружном геморроидальном узле. Если он вас никак не беспокоит, то для профилактики осложнений достаточно принимать препарат Детралекс 1.000 мг один раз в день в течение 2 месяцев. Кроме того, необходимо следить за стулом, предупреждать запоры, после дефекации первый месяц желательно пользоваться влажными салфетками или подмываться. Никакие свечи или мази сейчас использовать не нужно.

Артем, ой, а это опасно ,если тромб? А кровьрпзжижающее надо пить?

Анна, пока ничего другого не нужно.
Просто Детралекс 1000 мг 1 раз в день, 60 дней. (уже писал). И некоторые ограничения, связанные в первую очередь с натуживанием.
В 95% этого достаточно. Никаких кроворазжижающих препаратов принимать не нужно. Тромб не опасен, всегда фиксирован. Рассосется в течение месяца, может быть быстрее, он небольшой.

Артем, спасибо большое, еще вопрос небольшой, у меня есть ДиоридиВел, это у меня осталось, как детролекс ,только наш, он хуже детралекса, лучше детролекс пить?

Анна, у меня нет опыта использования препарата Диоридинвел. А тут многое зависит от накопленного мнения. Моя линейка эффективности по убыванию такая: Детралекс - Детравенол - Флебодиа 600 - Венарус.

Артем, ясно! Пьём детралекс!

Принятый ответ

Здравсвтуйте. Это не клещ это узел геморроидальный с тромбом.
Да требует подхода в лечении. Лечится консервативно.
+)Нужно прежде всего соблюдать диету исключая агрессивную пищу (острое копченое жареное алкоголь), чтобы на раздражать слизистую прямой кишки и данный узелок.
(+)Добиться мягкого стула путем приема большего количества жидкости и при необходимости приема слабительных препаратов типа (дюфалака форлакса и тп).
(+)Важно подмываться после акта дефекации чтобы не травмировать узлы.
(+)Избегать физических нагрузок связанных с подъемом тяжестей, перегреваний и переохлаждений.
(+)По препаратам особо много не нужно достаточно свечей ректальных для лечения геморроя курсом (релиф адванс (хорошо обезболивает) нотальсид или любые другие главное курсом).
(+)И обязательно детралекс по 1000 мг 1 раз в сутки для нормализации венозного тонуса в узле.
Лечение 2-3 недели до стойкого положительного эффекта.

Данил, у меня не болит, немножко щипет, но это ощущение то проходит, то появляется, если б я не искала клеща, и не увилела бы такое... Спасибо.А аодскажите, с детралексом нужно пить омез? Пропивала недавно антибиотик, тк был гайморит, желудок я не посажу совсем?

Нет детралексом не посадите переживать не стоит

Данил, спасибо!