Жжение и покраснение в половых губах

Принимала Ципрофлоксацин и пошол зуд и покраснение , белые выделения , проставила экофууин но мне поменяли на другие антибиотики Цефтриаксон и зуд сильный печет и покраснение сильное

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

Это дисбиоз во влагалище на фоне антибактериальной терапии.

В качестве лечения можно использовать Макмирор 8 дней во влагалище на ночь.
Либо Нео Пенонтран 7дн.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Екатерина Сергеевна, можно ли у меня есть эльжина и ацилакт

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Екатерина Сергеевна, п можно одними обойтись свечами

Мазок Фемофлор в норме.
Достаточно одних свечей, предложила вам пару вариантов.

Можно Эльжина.
Ацилакт не нужно он провоцирует рецидив кандидоза

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте вагинально свечи Макмирор один раз в день 8 дней и наружно наносите мазь пимафукорт 2-3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Екатерина Александровна, пимафукорт я наносила мне не помогло очень жжет

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Екатерина Александровна, скажите пожалуйста что со мной ?? Можно ли обойтись одними свечами ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Екатерина Александровна, очень сильно жжение и покраснение

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Екатерина Александровна, а можно эльдина

Да можно использовать эльжина, больше ничего не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Екатерина Александровна, а можно экофуцин , место эльжина ?? Поставила Эльжину очень сильно жжёт

Нет, тогда нужен Макмирор

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Екатерина Александровна, у меня есть экофууин дома и он мне помогал раньше. Я же ещё пимофукорт мажу

Можете попробовать этот препарат

Принятый ответ

Здравствуйте! На период лечения антибиотиком- во влагалище нео-пенотран форте л 7 дней. И наружно пимафукорт крем тонким слоем 1 раз в день. Должно все пройти

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Ольга Витальевна, а как же флора ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Ольга Витальевна, а можно эльжина поставить свечи

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Ольга Витальевна, просто все печет и трет как будто сухость и покраснение сильное

По фемофлору у Вас все идеально. Но учитывая прием антибиотиков- с большей долей вероятности развился кандидоз.
Нео-пенотран л - комбинированные свечи с лидокаином (обезболивающее), должны сразу снять жжение.

Также можно однократно принять антигистаминное лоратадин 10 мг - снимет зуд.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Ольга Витальевна, а можно ли эльжину ?? И какие потом последствия ?? Нужно ли восстанавливать флору?

Можно эльжину. Флора восстановится самостоятельно. Если кандидоз- свечи с лактобактериями под запретом - будет рецидив.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Ольга Витальевна, эльжину поставила сильное жжение , а можно экофуцин ?

Первые несколько часов жжение может быть после введения свечи.
В Эльжине есть гормональный компонент, который должен снимать зуд и жжение.
Я бы не меняла препарат на экофуцин

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Ольга Витальевна, экофууин мне лучше помогает

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Ольга Витальевна, я же пимафукорт мажу еще

Хорошо. Перейдите на экофуцин, но 6 дней

Принятый ответ

Полина, здравствуйте
Если дискомфорт только снаружи - Пимафукорт местно 2 раза в день 7дней.

Это поможет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Евгения Эдуардовна, я ставила экофуцин 6 дней но все равно жжение и покраснение. Пимофукорт есть но я попробовала 2 раза его жжение есть сильное , еще дома есть эльжина

Жжение, потому что слизистая очень раздражена. Вы фото можете прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Евгения Эдуардовна, фото половых губ ?

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Евгения Эдуардовна, скинула

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Евгения Эдуардовна, эльжина есть дома можно ее ставить ?? И потом не надо будет флору восстанавливать ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Евгения Эдуардовна, просто ходить больно печет и трет там и жжение огем , покраснение

По фото вижу отек, да.
Эльжину можете провставлять. И пимафукорт обязательно

Сейчас подмывайтесь просто проточной водой, половой покой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Евгения Эдуардовна, нужно ли будет потом ставить свечи для флоры или нет после эльжины?

Не нужно.
Вы можете только дуожиналь пропить 15дней по схеме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Евгения Эдуардовна, экофуцин есть, от эльжина сильное жжение не возможно . Раньше помогали свечи

Жжение во влагалище?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Евгения Эдуардовна, жжение на половых губах хочу место эльжины, экофуцин проставить потому -что после эльжины 1 свечи сильное жжение

Экофуцин Вы уже вставляли.
Попробуйте лучше Клотримазол.

Принятый ответ

Здравствуйте, в таких случаях попробуйте местно мазь ацикловир*2 р/д-5 дней, ср во для интимной гигиены эпиген интим гель, для лечения и профилактики нарушений флоры, выпить 4 капс флуконазола 150 мне через день (1, 3,5,7 день лечения)., вагинально пока ничего не нужно, по анализу,который вы прикрепили все хорошо. После каждого приёма антибиотика через 2 ч пробиотик, вероятнее всего, раз нет эффекта от проведённой терапии, мог обостриться генит герпес в стертой форме, попробуйте ацикловир мазь, если станет лучше, вероятно это он. Живёт у всех, при приёме АБ и снижении иммунитета обостряется .,сейчас половой покой

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Наталья Сергеевна, может нужно мазать пемафукортом , и есть дома экофууин им проставить можно ??

Я рекомендации выше дала, вы писали, что от данной терапии нет эффекта