Температура у новорожденного
Здравствуйте. Поднялась температура вчера у ребенка(2месяца) до 38.1, был квёлый, много спал, капризничал, ел нормально. Полностью ИВ с одного месяца. Стул стабильно 1-2 раза в день. Поехали к педиатру: кожа, горло чистые, причина температуры высокой не выявлена. На приеме температура была уже 38.8. Лист с приема прикрепляю. Кроме цефекона для снятия температуры и промывки носа ничего больше не назначали, подскажите, можно ли вставлять дополнительно свечи Генферон Лайт? Со старшим сыном хорошо помогали при ОРВИ Температура цефеконом хорошо сбивается. Сегодня у ребенка наблюдается что-то похожее на начальный кашель, как будто пытается кашлянуть, но воздухом по чуть-чуть.
Здравствуйте. В принципе, по диагнозу и назначениям нареканий нет, с учетом возраста и сопутствующего диагноза ребенка. Насколько понимаю, у ребенка ВПС без сердечной недостаточности, тактика правильная. Продолжайте назначенное лечение и следите за состоянием малыша. скорейшего вам выздоровления.
Светлана, можно ли вставлять свечи Генферон Лайт?
Противопоказаний нет, но тогда свечи с дозировкой 125000 ЕД, по 1\2 свечи 2 раза в сутки через 12 часов и в идеале после стула у ребенка.
Принятый ответ
Здравствуйте Юля, лечение правильное, рекомендую продолжить. Будьте здоровы!
Шалала, подскажите нужно ли вставлять свечи Генферон и какие анализы необходимо сдать? И что делать с покашливанием?
Малыш маленький генферон нужен, чтобы не было осложнений, на счёт кашля допаивайте водичкой, или по чаще прикладывать к груди,скорее всего кашель связан с постназальным затеком поэтому носик промывайте, сиропы не нужны, увлажняйте комнату малыша, делайте влажную уборку, проветривайте комнату, температура в комнате должна быть 18-20градусов. Пока сдавать анализы не нужно.
Шалала, подскажите, какая температура считается в пределах нормы в 2 месяца у ребенка
Принятый ответ
В норме у малышей температура может быть до 37.5° связано с незрелостью терморегуляции .
Юлия. добрый день. Согласно клиническим рекомендациям по лечению ОРВИ , рекомендуется назначать следующие лекарства - жаропонижающее, промывать носик физиологическим раствором. Все остальные лекарства не имеют доказательной базы.
Поэтому, поите ребенка водичкой, снижайте температуру. промывайте носик, если начал кашлять. можно поделать ингаляции с физ раствором 1мл 2 раза в день. наблюдение педиатра в динамике. Удачи вам!
Анастасия, педиатр сказала, что до полугода допаивать водичкой нельзя. (( А как можно определить причину такой температуры?
Принятый ответ
Водой можно поить с рождения. Если ребенок пьет воду, поите 50-100 мл с ложки, через соску. Для уточнения ситуации следует сдать ан крови и мочи клинический.
Анастасия, подскажите, в кале начала присутствовать слизь, нужно ли что-то предпринимать? Или это слизь на фоне лечения свечами или температуры?
Здравствуйте. Лечение соответствует диагнозу, свечи можно вставлять хоть у них и нет доказательной эффективности, но в некоторых случаях они уменьшают длительность и тяжесть течения заболевания. Причина заболевания вирусная инфекция верхних дыхательных путей
Ольга, дома ещё старший ребенок 5 лет, что можно давать для профилактики,чтобы не заразиться?
Принятый ответ
Почаще проветривайте помещение, старайтесь их разобщить. Можно закапывать в нос гриппферон по 1 кап 4 раза в день, но опять же доказательной эффективности нет. Важнее именно проветривание и разобщение.