Консультация стоматолога /

После лечения болят зубы — вопрос №1009278

Здравствуйте. После лечения 25 и 26 зубов ноющая гуляющая боль. На кт и снимках, по словам докторов, зубы пролечены хорошо. Прошла лечение по поводу поражения тройничного нерва, артроза ВНЧС, атипичная двухсторонняя прозопалгия. Боль может исчезнуть на 2 дня и возвращается. Какие исследования можно ещё провести для лечения. Спасибо

Возраст: 60

Стоматолог
Здравствуйте!Если зубы пролечены качественно,то нужно искать причины в воспалении тройничного нерва (МРТ ВНЧС,диагностические слепки челюстей,определение прикуса,кровь на вирусы).Слишком мало информации,что бы,что то предполагать конкретнее
Принятый ответ
Клиент
Анна,невролог поставил диагноз: атипичная двустороняяяпрозопалгия болевой синдром. Данных за поражение тройничного нерва нет, имеет местосиндром в/челюстного сустава с 2-х сторон. Прошла лечение: Бруфен, нейроуридин, мазь матарен плюс. Стоматолог - хирург, гнатолог - артроз ВНЧС. Гиперконус латеральных крыловидный- челюстных мышц. Прошла лечение- траумель, мидокалм, кетанол, ультразвук. Пробовала пить финлипсин- боль не уходит. 5 лет назад прошла лечение по поводу неходжкинская лимфома, аутоиммунный тероидит. Есть кт после лечения, на на диске. Второй день пью амитриптилин, боль стала меньше, но не ушла.

Стоматолог
Если дело не в зубах значит в неврологии.Если нужно смотреть и комментировать зубные снимки ,то их нужно видеть ОПТГ ,КТ.По загруженным снимкам воспаления на корнях нет.
Стоматолог
25,26 зубы не до конца пройдены каналы,возможно из за резорцин-формалина не удалось пройти и они склерозированы.
Клиент
Анна, склерозированы- это плохо или хорошо, боль могут давать?
Стоматолог
Это не имеет значения,если воспаления на верхушках корней не просматривается на КТ.
Клиент
Анна, а на какие вирусы сдать кровь?
Стоматолог
На основные виды герпеса их около 8, Эпштейна
Стоматолог
Загрузите, пожалуйста,все исследования какие были по этому поводу,для просмотра,фото прикуса зубов(что бы было понятно примерно какой прикус)
Стоматолог
К сожалению не анализируя данные рентгеновского обследования нельзя говорить конкретно. Прикрепите, пожалуйста, нарезку КТ или панорамный снимок после лечения. Вас консультировал стоматоневролог по поводу невролгических реакций?
Принятый ответ
Клиент
Андрей, кт есть на диске, прикрепить, к сожалению, не могу
Клиент
Андрей, невролог поставил диагноз: атипичная двустороняяяпрозопалгия болевой синдром. Данных за поражение тройничного нерва нет, имеет местосиндром в/челюстного сустава с 2-х сторон. Прошла лечение: Бруфен, нейроуридин, мазь матарен плюс.
Стоматолог
Скажите ,пожалуйста, нет ли явлений гайморита с той стороны где лечили зубы? Выделений из одной ноздри , тяжести в верхней челюсти? Кроме КТ на диске нет панорамного рентгеновского снимка?
Клиент
Андрей, выделений нет, по ночам бывает закладывает одну половину, если надавить около носа, то слева больнее, чем справа
Стоматолог
Вам нужна консультация грамотного опытного ЛОРа ,чтоб исключить или подтвердить гайморит. Он может запросто давать такие симптомы. А описанные Вам сейчас жалобы может давать гайморит.
Клиент
Андрей, спасибо
Стоматолог
Здравствуйте, по какому диагнозу были пролечены зубы,сколько времени прошло от лечения?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, невролог поставил диагноз: атипичная двустороняяяпрозопалгия болевой синдром. Данных за поражение тройничного нерва нет, имеет местосиндром в/челюстного сустава с 2-х сторон. Прошла лечение: Бруфен, нейроуридин, мазь матарен плюс. Стоматолог - хирург, гнатолог - артроз ВНЧС. Гиперконус латеральных крыловидный- челюстных мышц. Прошла лечение- траумель, мидокалм, кетанол, ультразвук. Пробовала пить финлипсин- боль не уходит. 5 лет назад прошла лечение по поводу неходжкинская лимфома, аутоиммунный тероидит. Есть кт после лечения, на на диске.
Клиент
Ольга, 2 зуба лечила в феврале и марте, 2 зуба в мае под микроскопом, 25, 26 были с резорцином. Сильная боль появилась в мае.Были под старыми коронками, перелечивали, чтобы поставить коронки новые, реагировали на холод...вторрй день пью амитриптилин, боль стала немного меньше, но не уходит
Стоматолог
Если есть реакция на холод ,то это не очень хорошо, нужно опять перелечивать скорее всего.
Клиент
Ольга, до перелечиванич реагировали на холод, сейчас болят в разных ситуациях, могу просто сидеть и заболевает один, потом другой, и гуляет боль справа, может пол дня не болеть и снова заболеть, конкретно на что -то реагируют- трудно сказать.