Больничный

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если человек не пришел к терапевту в назначенный день для продления/закрытия больничного (например, сказали прийти 5 числа, а пришёл 6). Что за это будет? Как повлияет на суммы выплаты? И как будет оформлен этот один пропущенный день? Спасибо

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Если не договоритесь с врачом, то больничный может быть закрыт с пометкой "нарушение режима". Оплачен, соответственно, не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Лариса, в полном объёме будет не оплачен?

До даты нарушения должен быть оплачен по средней заработной плате, день нарушения по МРОТ, а после дня нарушения не оплатится вовсе, если вы еще нетрудоспособны и больничный нужно продлить.

Принятый ответ

Здравствуйте, все будет зависеть от решения врача и какая причина вашего пропуска, врач может поставить нарушение режима, вам помогут не оплатить больничный в полном объёме.

Принятый ответ

Здравствуйте, тут Вам нужно поговорить с Врачом.
Чтобы не было пометки нарушения режима

Принятый ответ

Здравствуйте.
В этом случае больничный лист будет закрыт с нарушением режима. Больничный лист закрытый даже с нарушением режима подлежит оплате, но с удержанием. Как конкретно проводится удержание необходимо узнать в бухгалтерии по месту работы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Сергей, удержание будет за этот пропущенный день? Или вообще за весь больничный?

Если по закону, то удержание должно быть только за дни нарушения режима, хотя на практике разные организации решают данный вопрос очень по разному.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это нарушение режима, больничный лист может быть оплачен в уменьшенном обьеме (надо уточнять в бухгалтерии), либо не оплачен совсем

Здравствуйте, больничный могут закрыть с пометкой- нарушение режима . В этом случае , выплачивается только часть больничного листа .

Здравствуйте!
Если пропуск не по уважительной причине, то в Б/Л ставится отметка о нарушении режима, делается соответствующая запись в амбулаторной карте.
Больничный будет закрыт, но оплачен не в полном объёме, то есть до дня нарушения режима. Остальные дни могут засчитать как прогулы и не оплатят в бухгалтерии. Тут Вам нужно уже будет разговаривать с ними непосредственно

Добрый день , это нарушение режима, больничный оплачен не будет