Есть ли опасность от повышенного феритина?

Здравствуйте! В июле меня положили в больницу по беременности с низким гемоглобином (79). Через день, мне капали ферум лек три дня. Гемоглобин поднимался, но на единицы и врача это насторожило. Мне купили феринжект и прокапали 4 ампулы подряд. Сейчас август и феритин подскочил до 365, а гемоглобин 97, железо 27,3. Мой акушер гинеколог хочет опять положить в больницу меня. А мне в больнице становиться плохо, Вены болят от капельниц и тонус сильный там бывает. Подскажите пожалуйста опасны ли мои показатели или так должно быть после капельницы?

Нет
20 лет

Милана, здравствуйте! В норме ферритин должен повышаться после капельниц с железом, корректировать этот показатель не нужно.
Гемоглобин обычно поднимается после уколов в течение месяца, поэтому если доза была достаточной и ещё не прошёл месяц, стоит подождать.