CIN 1-2 и беременость
При постановке на учёт обнаружили cin 1-2 ,присутствует впч 16 .В прошлом году онкоцитология было норма!насколько это опасно и какие шансы доносить беременость?и как дальше действовать?результаты прикреплю
Принятый ответ
Здравствуйте!Кольпоскопию проходили ?
Галимат, да сейчас прикреплю
По кольпоскопии дисплазия легкой степени, в вашем случае только в динамике наблюдать раз в 6 мес повторять цитологию и кольпоскопию
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам необходимо сделать кольпоскопию
Светлана, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте! На данном этапе стоит пройти кольпоскопию. Далее действовать в зависимости от результатов. Какой срок на сегодняшний день у вас?
Марина, 10 недель,прикрепила кольпоскопию
По результатам кольпоскопии есть изменения но не грубые. Пока что только наблюдение. Скажите что принимаете из препаратов?
Марина, витамины и все
Поняла вас. Вам сейчас необходимо принимать витамин д 5000 ед в сутки, омегу, фолиевую кислоту, йодомарин, следить за стулом и придерживаться принципам пп. Через 3 мес повторить контроль онкоцитологии.
Марина, группа железистого эпителия,что это такое?
Это ткань выстилающая слизистые.
Принятый ответ
Анна, здравствуйте. ВПЧ лечить не нужно, он сам со временем элиминируется из организма. Сейчас нужно сделать только кольпоскопию. Не переживайте, спокойно дохаживайте до родов и уже потом будете заниматься шейкой.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такой результат вне беременности требует чаще всего динамического наблюдения. Сейчас вам необходимо сделать только кольпоскопию. И дальше уже просто будет определяться частота, с которой вы будете сдавать мазки и повторять кольпоскопию
Валерия, прикрепила кольпоскопию
Требуется только наблюдение, контроль цитологии и кольпоскопии через 6 месяцев
Валерия, группы железистого эпителия это что значит?
Это нормальное состояние шейки матки
Добрый день, Анна! В данной ситуации надо сделать кольпоскопию и если есть изменения на шейке- аномальная картина по кс, то надо взять биопсию. И дальше скорей всего просто наблюдение- пап тест и кс каждые 3 месяца. И контроль после родов.
Олег, я прикрепила кс,посмотрите
Tсть аномальная кс картина, это изменения, требующие биопсии шейки матки. Но волноваться не стоит, сrорей всего при такой картине подтвердится диагноз cin 1 или 2 и можно будет дальше наблюдаться.
Анна, добрый день! Ничего страшного, беременность Вы доносите. Вам надо будет цитологию повторять в каждом триместре для контроля
Здравствуйте. Это не опасно. Вы сможете доносить беременность и родить
Асиет, группы железистого эпителия это что означает?
Это нормальный эпителий