Выделения в первом триместре беременности

Добрый день! Первый триместр беременности. 7 неделя. Неделю назад была на УЗИ: маточная беременность 6 недель 2 дня. Без отклонений. Сегодня небольшие выделения (4-5 капель коричневого цвета) как при месячных (первый день цикла должен был быть) и несильные тянущие боли внизу живота. Нормально ли это?

нет

Принятый ответ

Здравствуйте! Скажите по узи был определён эмбрион и зарегистрировано сердцебиение?

Марина, да, есть эмбрион и сердцебиение

Что из препаратов вы сейчас принимаете?

Марина, ничего не принимаю

Сейчас вам стоит принимать фолиевую кислоту по 1 таб в день, на ближайшие 3-4 дня транексам по 500 3 раза в день, ректально дней 5 проставить папаверин. Если в течение 2-3 дней картина не поменяется желательно пройти контрольное узи.

Принятый ответ

Добрый вечер! При беременности выделений коричневых, в идеале, не должно быть. Что Вы принимаете из лекарств?

Илона, ничего

Светлана, а есть возможность сделать узи сегодня? Чтобы исключить отслойку хориона

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте. Такие выделения могут быть, если они не яркие и не обильные, то это не опасно. Но лучше сделать УЗИ малого таза.

Принятый ответ

Добрый день, Светлана! Такое может быть в дни предпологаемых месячных на раннем сроке беременности. Но любые кровянистые выделения стоит рассматривать как угрожающий выкидыш и поэтому стоит принимать дюфастон по 10 мг 2 раза в сутки с последующем контролем УЗИ через 7-10 дней. Или раньше, если выделения в течение 3 дней не пройдут.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, такое возможно. Запоров не было?

Валерия, нет

Выделения после полового акта?

Валерия, ну не совсем. Акт был вчера утром. После него непосредственно было чуть-чуть и утром сегодня.

Это шеечные контактные выделения

Здравствуйте. Такое вполне возможно. Выделения однократные?
Запора нет? Половой акт накануне? Эрозия шейки матки есть?

Екатерина, выделения изредка. Было пару раз на прошлой неделе сосем чуть-чуть. Эрозии нет. Вчера был половой акт

Здравствуйте. Возможно есть небольшая угроза, поставьте ректально папаверин 2р.день магний в6 форте 2р.день всю беременность. Если выделения усилятся можно транексам 500 3р.день