Рентген легких

Здравствуйте. По результатам флюорографии: Затемнение слева в в/ч легкого. Не искл. левосторонняя пневмония. Терапевт без осмотра назначил цефтриаксон 5дней 2р/д. Мы самостоятельно сделали еще рентген легких. Помогите пожалуйста понять описание рентгена и стоит ли нам в итоге делать уколы?

18 лет

Здравствуйте, тот рг, что вы прикрепили в норме.
Нужно слушать и оценивать целесообразность назначения антибиотикотерапии. Сдайте ОАК и по нему все будет понятно.

Ксения, Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным рентгена нет данных о пневмонии. Флюорография могло ошибиться. Мог быть артефакт. А жалобы есть какие-то? Желательно сдать анализы крови, чтобы убедиться, что воспалительного процесса нет. Общий анализ крови(соэ и лейкоцитарная формула) , срб(с реактивный белок) хотя бы эти.

Ирина, Спасибо. Жалоб никаких нет, поэтому были сомнения и сделали повторно рентген