Не заживает пупочная ранка

Здравствуйте!. 17 сутки от рождения . не заживает пупочная ранка. изначально обрабатывала как советовали в роддоме.перекись +зелёнка.но пупок покраснел,слезла кожа, ранка начала мокнуть. 2 дня как убрала перекись.мою простой кипячёной водой 3 раза в день,вытираю насухо,присыпаю банеоцином. По периферии началась эпителизация, уменьшилась краснота.но со дна ранки все равно выделяется экссудат.запаха нет. Что еще предпринять? сколько еще ждать полного заживления?

нет
32 года

Здравствуйте, обрабатывайте дополнительно хлоргексидином и фукорцином 2 раза в день.

Ксения, спасибо. Боюсь,чтоб это не оказался порочный свищ

Пупочная ранка заживает около месяца и все это время может выделяться кровь и сукровица. Просто держите ее в чистоте. Дополнительного ухода не требуется

Валерия, спасибо. переживаю,чтоб не было осложнений