Кровит пупок
Здравствуйте, нам сегодня 17 дней, пуповинный остаток отпал еще в роддоме на 4-ый день, всё время обрабатывали пупок перекисью водорода, в последние 4 дня он начал кровить. Кровит когда ребенок сильно плачет , последние 2 дня обрабатываем еще порошком банеоцином после перекиси 2 раза в день, подскажите, это опасно? Прикрепляю фото пупка после обработки и после того, как плачет
Здравствуйте,страшного ни чего по фото не вижу, обрабатывайте перекисью водорода 3 раза в день пупок,после наносите Банеоцин порошок 3 раза в в день 7 дней и должно всё пройти.
Анна Николаевна, здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, третье фото прикрепила, это сейчас вот начал кровоточит снова и выглядит вот так
Принятый ответ
Банеоцин наносите есть измения? Если нет,тогда к хирургу,он раскрывает рану и смотрит,что там.
ничего страшного , при настуживании может быть такое. Обрабатывайте перекисью водорода 3-5 раз в день и после каждой обработки - банеоцин порошок.
Не переживайте )
Светлана Павловна, здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, третье фото прикрепила, это сейчас вот начал кровоточит снова и выглядит вот так
Понаблюдайте ещё, если до недели будет также - явка к хирургу.
Здравствуйте. После плача возможно подкравливание пупка.
Продолжайте обрабатывать пупок перекисью или Мирамистином, если есть мокнущие выделения, присыпать банеоцином.
По фото воспалительных явлений не отмечается
Анна Дмитриевна, здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, третье фото прикрепила, это сейчас вот начал кровоточит снова и выглядит вот так
Скорее всего начинает образовываться корочка и во время плача или натуживания она лопается и вызывает кровотечение
Анна Дмитриевна, и что с этим делать? Всё также обрабатывать?
Принятый ответ
Да, пока продолжить обработку также, достаточно обрабатывать 1 раз в день после купания, сначала насухо вытереть, затем ватной палочкой с Мирамистином и если нет отделяемого, то достаточно этого.
Елена, здравствуйте!
Пупочная ранка выглядит абсолютно спокойно. В течение месяца после отпадения пуповинного остатка он может кровить.
Старайтесь минимально травмировать пупок, подворачивать подгузник.
Валентина, здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, третье фото прикрепила, это сейчас вот начал кровоточит снова и выглядит вот так
Принятый ответ
Елена, да, посмотрела свежие фотографии. Пока ничем не отрабатывайте пупок, он спокоен, при чрезмерной обработке Вы не даете зажить ранке( как только образуется корочка обработкой мы ее снимаем и провоцируем кровоточивость).
Принятый ответ
Елена, здравствуйте.
Пупок может заживать до 1 месяца.
Возможно и подкравливание.
Но я бы не стала часто чистить пупок от корчек, т к возможно частое убирание корочки травмирует слизистую.
Максимум один раз в сутки и можно просто промывать чистой водой
А перекись не чаще 1 раза в сутки.
Если же кровоточивость будет сохраняться или увеличение- очно осмотр педиатра.
Валентина Николаевна, здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, третье фото прикрепила, это сейчас вот начал кровоточит снова и выглядит вот так
Принятый ответ
Здравствуйте Елена по фото ничего страшного нет, воспалительных изменений нет, достаточно обрабатывать хлоргексидином, пупочек чистить от корочек не нужно, подгузник подгибайте чтобы не было травмирования , натирания. Будьте здоровы!