Консультация гинеколога /

Фолликулы 15день цикла — вопрос №1009993

Добрый день!Какое количество фолликулов в каждом яичнике должно быть видно на УЗИ,если выполняли на 15 день цикла.Цикл длится 24-25 дней.............,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Возраст: 38

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. На 15 день цикла смотреть не показательно. Но в иделе не более 20 в одном и не менее 5 в двух яичниках
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Минимум 4-5 фолликулов
А для чего отслеживаете?
Принятый ответ

Клиент
Светлана, 4-5 видны обычно на 5-7 день.А здесь уже неделя перед месячными.И видны обычно только доминантные фолликулы,разве не так?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, видно должно уже быть жёлтое тело, потому как должна была быть овуляция
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! должно быть не меньше 5 фолликулов .
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Светлана! Количество фолликулов надо оценивать на 2-5 день цикла. Желательно 5 и больше. В середине цикла важней не количество, а есть или нет доминантный фолликул, произошла или нет овуляция. Так же надо сиотреть уровень амг, он более точно укажет на фолликулярный рещерв.
Принятый ответ
Клиент
Олег, добрый день!Спасибо вам за ответ.А подскажите какие еще анализы необходимо сдать в начале цикла?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
На 2-5 день цикла можно сдать- фсг,лг, эстрадиол, ттг, пролактин и тестостерон.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, должно быть не менее 5-6 фолликулов
Принятый ответ
Клиент
Мая, на 15 день?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Именно на 15 й день должны видеть желтое тело