Консультация гинеколога /

Образование в матке — вопрос №1268584

Сходила на узи, обнаружили в матке образование 4 мм, узисты не могут понять что это. Ставили под вопросом Миому или эндометриоз. Ходила на 7й день цикла. Болей нет, роды одни. Цикл регулярный.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите протокол УЗИ.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте, подкрепила)

Гинеколог
Увидела. Скорее всего это мелкие миоматозные узлы. В любом случае ничего с ними делать не нужно, они очень маленькие. Только УЗИ контроль. Жалобы есть у Вас какие либо?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! А жалобы какие- то есть у Вас? Обильные, болезненные менструации, мажущие выделения накануне или после менструации, боли при половом акте?
Мне кажется, больше похоже на аденомиоз.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По описанию больше похоже на эндометриоз (аденомиоз). В нем нет ничего страшного, частое явление. Если нет жалоб - менструации не обильные , нет болей, нет межменструальных кровомазазаний- никакого лечения пока не требуется, только наблюдение и все.
Если вдруг вы планируете беременность, то аденомиоз этому не помеха, наоборот, беременность благоприятно на него влияет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Здесь либо маленькая миомка зарождается либо участок аденомиоза, в любом случае ничего делать не нужно, просто проводить динамику!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это или маленькие миоматозные узлы, либо аденомиоз.
Есть у Вас нет жалоб на обильные менструации, межменструальные выделения, боли, то лечения не требуется.
В динамике выполните УЗИ - контроль через 2-3 месяца.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер
Больше похоже на очаговый аденомиоз, но и мелкая миомка может быть.
Вам делать с этим ничего не нужно, только наблюдать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. врачи не могут точно понять потому чт образование очень маленькое. вам нужно сделать контроль узи через2-3 цикла.
если у вас не бывает мажущих выделений до и после менструации и /или постоянных болей- вероятнее всего это миоматозный узел.