Сыпь второй раз на одном и том же месте

Приложу фото,сегодня испугалась такой сыпи на плече, было такое 2 недели назад, но были на природе решила что где нибудь ударилась или расчесала. Сегодня вновь заметила сыпь такую, похожа как внутри капиляры полопались.. Ещё и так ровно полосками. Забыла написать что сыпь у ребенка 10 лет.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Как давно вернулись с природы домой?

Татьяна, да уже давно первый эпизод был после природы с ночёвкой. Потом за несколько дней всё прошло, я подумала мало ли жара такая неизвестные растения. А сегодня опять заметила, фото приложила.
Сегодня утром выдернули зуб и всё больше нигде не были

Похоже на расчёсы, либо очень поверхностный ссадинку. Учитывая летний период, оба варианта возможны, в том числе, повторно. В любом случае, особых опасений за здоровье ребёнка данная сыпь не вызывает.

Татьяна, я как мать прочитала что какие-то петихие могут быть и это очень опасно

Петехии это название типа сыпи, который визуально отличается от того, что вы прислали. Учитывая вашу тревожность, могу предложить вам сдать общий анализ крови и прикрепить результаты к этому вопросу. Я обязательно посмотрю результаты и сообщу вам, есть ли повод для беспокойства

Татьяна, спасибо за уделённое время.

Принятый ответ

Алёна , Доброго времени суток.
Алена, подобная сыпь может возникать от физического воздействия ( лямка сумки, рюкзака, от жгута и т.д.), от неудобного элемента в одежде...
Опасности такая сыпь для жизни и здоровья ребенка не представляет.
Можно помазать сыпь гепариновой мазью или мазью бадяга форте или траумелем 2 р в сутки и сыпь пройдет в течении 2-3 дней ( сыпь не интенсивная).Признаков гематологического заболевания , если это единственная жалоба , нет.

Ирина, спасибо большое за Ваше внимание.

Алена, пожалуйста, здоровья дочери ?

Принятый ответ

Здравствуйте Алёна, судя по фото похоже на точечные кровоизлияния, ( лопнувшие капилляры), часто связано с недостатком употребления в рационе питания ребенка овощей и фруктов, также рекомендую принимать аскорбиновую кислоту по 1др в день. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Это геморрагическая сыпь. Она возникает от сильных расчесов, на лице может быть от сильного напряжения. Если подобных аровоцирующих факторов не было, тогда необходимо сдать оак и показаться очно педиатру