Когда ложусь спать на левый бок , сначало появляются перебои, а потом учащаеться пульс
Когда ложусь спать , то не могу лежать на левом боку , так как появляется сердцебиение. У меня кардиостимулятор имеется . В 2010 году был проаперирован трехстворчатый клапан его реконструировали. Также мерцательная аритмия.
к сожалению посоветовать что либо нельзя, нужна только очная консультация. Причина таких ощущений может быть самой разной.