Загноилась ранка после пореза на маникюре, я на отдыхе в Турции, что делать?

Здравствуйте, я сделала маникюр за день до отпуска. Мастер меня порезала, осталась ранка рядом с ногтем. Сейчас я в Турции и она загноилась, палец воспалился и болит при контакте с чем-либо. Обрабатывала хлоргексидином, затем купила антибактериальный крем в местной аптеке(называется tiremix), наложила крем и под пластырь на ночь. С утра гноя стало больше. Скажите пожалуйста, что мне делать? Продолжать ли мазать этим кремом? Как не допустить осложнений, если сейчас нет возможности записаться к хирургу? Фото прикрепила

22 года

Здравствуйте, Софья.
Это панариций.
Попробуйте полечиться консервативно :
-ванночки солевые (на 1л воды 100гр соли), подержать пальчик 5-7мин в тёплой воде.
-обрабатывайте перекисью водорода 3 %, далее хлоргексидином, повязка с антибактериальной мазью.
На ночь помимо мази на повязку добавляйте полуспиртовый раствор(1:1 вода:спирт или водка)
-нурофен 1т в сутки при болях 3дн.
-если в динамике будет усиление боли, гиперемии, отека, обратитесь к хирургу очно.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Ольга, можно ли купаться в море?

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Ольга, здравствуйте!

Софья, конечно можно, только напальчник желательно надевать

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Ольга, напальчника у меня нет. Пластырь обычный подойдёт?

Пластырь промокает, лучше приобрести напальчник в аптеке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Ольга, не смогла найти напальчник. Купалась без него. Подскажите ещё, пожалуйста, когда гной выходит, его нужно как-то убирать? Или просто продолжать мазать пока все не выйдет?

Промывайте перекисью водорода 3 %, затем хлоргексидином. Если сможете найти раствор бетадина, то лучше с ним перевязки Поделайте, чем с мазью. Если нет, продолжайте с мазью.
Если эффекта не будет, тогда надо будет обратиться к хирургу и смотреть очно палец.

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Ольга, подскажите пожалуйста, через сколько дней должно наступить улучшение при консервативном лечении? Могу ли я дождаться приема хирурга уже дома после отпуска (прилетаю 24 августа), или это слишком поздно?

Софья, по разному. Но не ранее 3-5дн. Надо смотреть, чтобы не назрел гнойник, который потребует вскрытия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Ольга, поняла, спасибо.

Принятый ответ

На здоровье!

Принятый ответ

Здравсвтуйте. Нужен солевой раствор, море самое то в Турции, поможет пальчику. И желательно повязки пару дней с гипертоническим раствором поделать. Далее уже мазь использовать. Критичного ничего по фото пока нет. будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Данил, здравствуйте, спасибо.

Здравствуйте. Начинаем солевые ванночки - на стакан воды 1 ст ложка соли. Чем чаще опускать палец, тем лучше. Затем мазь Левомеколь или гель Банеоцин. Если будет хуже, то явка к хирургу

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Ксения, здравствуйте. В Турции нет таких мазей, подскажите, мазь tiremix поможет вытянуть гной?

Принятый ответ

Гной вытянет солевой раствор. Мазь можно любую с антибиотиком в составе