Нарывы на пальцах у ребенка
У ребёнка( 4 года)шелушились пальчики(около ногтя)оба безымянных.Начало нарывать.Выходит гной со стороны кутикулы.в КВД нашего города прописали ванночки с марганцовкой,фукорцином и акридерм гента.К врачу ходили дважды,сказали если пойдём ещё то брать талон,будто мы вылечились!Лечение не помогает.Я уже не знаю к кому обратиться.Может вы подскажете?пожалуйста
Принятый ответ
Добрый вечер. приложите фото. С чего началось воспаление? Ногтевые пластины подрезали?
Лариса, добрый вечер.Вроде прикрепила фото.Сначала у него началось в паху все отекло,мокло.по попе сыпь.И на пальчиках просто шелушение .именно только на двух безымянных.В паху лечение быстро помогло.Но на пальцах появились нарывы(припухло вокруг ногтя)
Лариса, нет,пластины не подрезали
Лариса, забыла сказать.ногти на этих пальцах ,как будто мятые были.Сейчас на ногах на средних пальцах шелушение и деформирование ногтя.Врач значения этому не придал
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото
Елена, добрый вечер!Прикрепила
Добрый день. Паронихия, сложно сказать какой природы, но может и грибковой. Ванночки замените на солевые (10 г соли на 100 мл воды), морская без добавок, 37 градусов, по 15 минут + 5 капель йода в них, 7-10 раз. После ванночки наносить Акридерм ГК (содержит противогрибковый компонент кроме гентамицина) вечером под наклейку дышащую космопор Е. Утром смазывать ногтевое ложе кремом Клотримазол. Не менее 2 недель лечение. Если в течение 7 дней без существенной динамики и отек с гнойным воспалением будет нарастать - к хирургу
Консультация хирурга , Антибиотик внутрь
Спасибо за дополнение, скорее грибковая история с этими всеми ногтями. В семье никто не страдает онихомикозом?
Лариса, нет ни у кого ?♀️ спасибо огромное.попробуем так лечиться.
А бассейн не посещает ребенок? Бабушки-дедушки здоровы? Рекомендую с ногтевых пластин на стопе сдали соскоб на грибы (3х кратно, при отрицательных первых анализах, за сутки не мыть стопы), потому что при подтверждении я бы еще рекомендовала Дифлюкан суспензию внутрь.
Лариса, в бассейн не ходит,у нас прабабушка и прадедушек есть.Возможно у них что то есть.Спасибо большое,сдадим
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии и описанию у вашего ребенка панариций . Обязательно внутрь антибиотик ( флемоксин-солютаб), наружно Фукорцин и сверху мазь Банеоцин или Бактробан . Контакт с водой ограничить, ванночки ее делать и сладкое с мучным меньше кушать
Будьте здоровы! Пишите, если будут вопросы.
Принятый ответ
Здравствуйте , проверьте на гельминты, сдайте копрограмму, общий анализ крови
Принятый ответ
Здравствуйте. Здесь показаны антибиотики, также на ночь повязку с Левомиколем.