Отслоение слизистой, гной, рези при мочеиспускании, язвы

Здравствуйте, 4 месяца назад на головке выскочил волдырь болел только при контакте, поставили баланит, прописали пимофукорт, мазал все эти 4 месяца. 23 июня появилось ещё одно покраснение, пошёл к врачу, он осмотрел, взял анализы, поставил диагноз не уточнённый дерматит, прописал элидел, спустя 2 дня начались гнойные выделения, появилось большое количество ранок на головке и крайней плоти, отслоение слизистой, рези при мочеиспускании. Анализ показал что только нормафлора сумма имеет завышенный показатель.

Принятый ответ

Здравствуйте.анализ какой именно сдавали?прикрепите результаты исследований что проходили и фото состояния кожи

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

Марина, здравствуйте, прикрепил

Принятый ответ

Здравствуйте, Анатолий. Прикрепите пожалуйста фото высыпаний.
Был ли незащищённый случайный п/контакт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

Екатерина, здравствуйте, нет, не было

Анатолий, а соскоб на п/грибы делали у дерматолога?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

Екатерина, на скриншоте все анализы которые сказал сделать врач.

Анатолий. Это Неспецифический уретрит и Баланопостит.
Рекомендации по лечению Баланопостита:
Т. Дезал 1т/сут 10дн
Местно: Содовые ванночки (на 1л воды 1ст.л соды) 2-3р/д 5дн. Спрей/раствор Неотанин 3-4р/д 10-14дн.
Пимафукорт убрать! Подмываться детским мылом без всяких добавок. Нижнее белье х/б.
По поводу Неспецифического уретрита, лучше обратиться очно к урологу,возможно нужно дообследование.
Если возможности нет посетить очно врача,
тогда т. Азитромицин 500мг 1т/сут за час до еды 5 дн. на фоне приема пробиотиков (Линекс, Аципол или др.)

Принятый ответ

Здравствуйте, Анатолий. Это очень много для пимафукорта 4 мес.
Прикрепите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

Татьяна, прикрепил

Это баланопостит.
Необходимо ванночки с фурацилином или 1ч л соды на стакан воды 1-2р в день на 10дней.
Строго половой покой.
Наружно пока бепантен цинк на 2 нед. Крем Пимафуцин или Клотримазол 2 р в день на 10дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

Татьяна, клотримазол очень щипит это нормально?

Не должно быть, тогда крем бепантен , а через 20 мин крем клотримазол.

Принятый ответ

Здравствуйте Анатолий.
Прикрепите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

Марина, здравствуйте, прикрепил

По анализу иппп нет.
Признаки баланопостита.
Спрей мирамистин наружно 2 р в день 10дн-14дн
Гигиена детским мылом
Носите свободнее белье х/б.
Наружно крем фуцидин 2 р в день 10дн-14
Половой покой до выздоровления.
Партнёрше сдать фемофлор

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

Марина, а что значит высокий показатель нормофлоры и staphylococcus?

По вашему анализу все соответствует норме.стафилококк может присутствовать в микрофлоре.у вас запредельных показателей нет.выделения с этим не связаны

Добрый день.А с чего все началось?Был ли сомнительный половой акт?4месяца Пимафукорта-это очень длительно,последствия-истончение,атрофиям кожных покровов.Когла начались выделения?Зуд есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

Луиза, половых актов не было. Выделения начались 3 дня назад. Зуда нет, есть резкая боль, когда подмываюсь

А приёма антибиотиков не было накануне?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

Луиза, нет

Попробуйте Солкосерил 2р/с 10дн,выпить капсулу Флуконазол 150однократно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

Луиза, как вы считаете какой диагноз?

Диагноз баланопостит.По поводу выделений,необходимо разобраться то ли это отделяемое из уретры,то ли с головки.Если уретральный отлеляеиое-неспецифический уретрит,который требует антибактериальной терапии

Здравствуйте, Анатолий.
Это баланопостит.
Принимайте таб цетиризин 10 мг 1 таб 1 раз в дегь 10 дней, таб амоксиклав 500 мг 1 таб 3 раза в день 7 дней, наружно крем фуцидин утором, вечером клотримазол 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

Марина, клотримазол очень щипит, это нормально?

Отмените на 3 дня, далее возобновите нанесение.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Баланопостит.

Утром и вечером наружно крем Пимафукорт 7 дней.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать