Массаж при аденомиозе

Добрый день! Гинеколог поставила диагноз аденомиоз. Можно ли с таким диагнозом делать антицеллюлитный массаж живота, ягодиц, бёдер? И в целом к чему будет противопоказанием данный диагноз? Спасибо за ответы.

Железодефицитная анемия
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, можно. Аденомиоз не является противопоказанием

Валерия, спасибо за ответ.

Марина, здравствуйте. Аденомиоз не противопоказание к массажу, можно делать. Он вообще не является серьёзным противопоказанием к чему либо.

Екатерина, спасибо за ответ! А в чем отличие аденомиоз от эндометриоза?

Принятый ответ

Пожалуйста) Аденомиоз - это процесс в матке, а эндометриоз это общее название, либо когда затронуты другие органы.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Да, можно, никаких противопоказаний нет при аденомиозе.

Принятый ответ

Здравствуйте. Противопоказаний нет. Выполняйте массаж с удовольствием

Принятый ответ

Добрый день.
Среди противопоказаний можно назвать: избыточную инсоляцию (загорание), все виды тепловых процедур, лечение чего-либо радоновыми и мацестинскими ваннами, поднятие тяжестей. Надо бы еще стресс добавить, да как его избежишь )
Кроме того, аденомиоз - один из немногих случаев, когда с выполнением индивидуальной репродуктивной программы не надо затягивать.

Здравствуйте! Можно

Доброе утро! Делайте на здоровье! Нет никаких противопоказаний

Здравствуйте, да,можно делать антицеллюлитный массаж живота, ягодиц, бёдер

Здравствуйте Марина,
Аденомиоз не является противопоказанием для массажа
В принципе при аденомиозе нет каких-то противопоказаний, если он протекает бессимптомно.