Пневмотонометрия
Подскажите, почему после измерения внутриглазного давления при помощи пневмотонометрии рядом с показателями 23 и 25 миллиметров ртутного столба в скобках было написано (пневмо) и дали направление в офтальмологический диспансер, чтобы обследоваться на глаукому.
Гепатит В, гипертония
34 года
Здравствуйте. я не вижу вашего полного обследования. Эти цифры высоковаты, поэтому вас о правили на дополнительное обследование ( проверят поля зрения, толщину роговицы, измерят внутриглазное давление ещё раз, вполне возможно методом Маклакова)