Лактожиналь

Не понимаю, что делать. Пролечилась нео пенотран форте, потом пришло время для лактожиналь. На второй день начался сильный зуд и белые выделения. Внешний. Купила флуконазол. Сегодня приняла. Читаю отзывы на препараты для восстановления микрофлоры. Практически во всех молочница, как побочный эффект. Не понятно тогда, чем восстанавливать микрофлору. Если я сменю препарат и опять будет молочница, то опять пить флуконазол... Посоветуйте, пожалуйста, что делать

38 лет

Доброе утро! В связи с чем назначена терапия? Зуд начался на приеме лактожиналя?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Илона, да, после лактожиналь . После неопенотран прям легко стало. В анализе была увеличена гарданела

Тогда отменяйте данный препарат. В анализах лактобактерий было мало? Или в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Илона, мазок был отличный

Тогда сейчас отменяйте лактожиналь и не принимайте ничего. Понаблюдайте за выделениями после приема флуконазола

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Илона, а микрофлора сама может восстановиться после нео пенотрана?

А нео-пенотран лактобактерии не убивает

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Илона, спасибо большое ? ... Век живи, век учись называется. А клиндацин убивает бактерии?

При нормальном количестве лактобактерий, их сложно убить

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Илона, благодарю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Илона, может ли молочница пройти от флуконазола, без дополнительных препаратов вагинальных?

Принятый ответ

Доброе утро! Может

Здравствуйте
В таком случае лучше использовать пероральные препараты типа провага или вагилак для восстановления лактофлоры влагалища

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Валерия, может ли молочница пройти от флуконазола, без дополнительных препаратов вагинальных?

Принятый ответ

Да, если причина именно кандидоз

Здравствуйте! ТОгда используйте вагилак по 1 капс перорально 10 дней, а лактажиналь отмените., вагинально тогда лактобактерии не ставьте

Здравствуйте Надежда,
К сожалению на Лактожиналь у многих присутствует такой побочный эффект.
Поэтому препарат пока не возобновляйте.
Начните приём Баксет форте внутрь по 1 капсуле в день 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Заира, может ли молочница пройти от флуконазола, без дополнительных препаратов вагинальных?

Может,
Если это нетяжелое течение.

Здравствуйте!

Если была выявлена кандида ранее и не долечена, то Лактожиналь может спровоцировать усугубление кандидоза.

Поэтому отменяйте его, поставьте вагинально Залаин однократно, вероятно началась молочница.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Араксия, кандиды не было... Вообще кроме этой гарданелы всё было в норме... ???

В любом случае отменяйте Лактожиналь.
Если жалобы будут, то Залаин однократно перед сном.

Здравствуйте,,свечи не нужны, отмените, принимайте внутрь вагилак проледи

Добрый день.
Попытка колонизации влагалища лабораторной флорой, в общем-то, находится под некоторым вопросом, многие считают, что внешние штаммы не приживаются.
Подавите флору патогенную и нормальная восстановится естественным путем.
Употребляйте регулярно молочные продукты (я ничего не перепутал ))))