Лечение антибиотиками 5лет
Добрый день! У дочери возрастом 5 лет и 8 месяцев сильный кашель, без температуры Ночью кашель до того сильный чуть не задыхается. Были у врача назначили Пульмикорт, гелангин, Виброцил, промывать нос аквалором, трамицент. Вчера сдали анализы сегодня звонил врач сказали по результатам анализов виден воспалительный процесс и неплохой, плюс ко всему назначили антибиотики панцеф 400мг по 1/2 таблетки один раз в день. Вес ребенка 19 кг . Переживаю за дозировку в инструкции написано принимать с 12 лет. Плюс начиталась что от этих антибиотиков много побочных эффектов... Скажите можно ли его принимать ? И если да то посоветуйте эффективные пробиотики.
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте!
Можете прикрепить фото анализов?
Хрипы в легких есть?
Рентген не проводили?
до 12 лет суспензия.
Доза рассчитывается 8 мг на кг веса, это в сутки 152 мг на вес ребёнка или 7,6 мл суспензии 1 раз в день.
Валентина, рентген не проводили хотя по мне стоило бы, но врач сказала не нужно пока лечимся так и в пятницу она осмотрит и послушает дочь. Результаты анализов не забирали врач позвонила сама.
Татьяна, на фоне пульмикорта отмечаете улучшение по кашлю?
Принятый ответ
Здравствуйте
Если есть возможность прикрепите результат анализов
Панцеф в виде суспензии можно принимать дозировка 8 мг на кг в сутки
Для вашего веса суточная доза 152 мг
Это 7,6 мл 1 раз в день
Пробиотики Бак сет по 1 в день на 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Есть ли анализ крови на руках?
Здравствуйте! Выложите пожалуйста обследования. Как давно кашляет?
Принятый ответ
Здравствуйте! В вашем возрасте принимать суспензию Панцеф 100 мг/5 мл
Расчет 8 мг/кг
8*19= 152 мг
100 мг-5 мл
152 мг-х мл х= 7.6 мл 1 раз в день курс 7 дней
+ прием пробиотиков ( можно бак-сет форте по 1 капсуле 1 раз в день во время еды )
Есть возможность прикрепить анализы , потому что вероятно вам можно и без антибиотиков обойтись .
Сейчас из рекомендации: обильное питье дробное из расчета 40 мл на кг массы тела . Туалет носа морской водой в течение дня . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.Если нет температуры гулять и купаться можно.
Алина Тиграновна, результатов анализов на руках нет не забирали . Продолжать ли дальше дышать Пульмикортом наш доктор сказала полностью продолжить лечение плюс вот антибиотики на прием в пятницу.
Пробиотики можно давать Хилак форте в каплях ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Можете прикрепить результаты анализов?