Вибрация в сердце
Сегодня впервые ощутила как будто сердце вибрировало,буквально несколько секунд. Немного напугало такое состояние. Тем более год назад столкнулась с кардионеврозом. Холтер и узи сердца делала 2 месяца назад. Нужно ли снова проходить? И с чем может быть связана такая вибрация? Беременность 36 недель 4 дня. Из препаратов пью железо, йод, магний, фолиевую.
Здравствуйте.
Не переживайте.
Если вы нервничали, такое возможно.
Нервная система Лабильная.
Валериана в таблетках 2 таб 3 раза в день.
По данным обследованиям изменений нет.
Регина, а могут так экстрасистолы проявляться?
Возможно, но они бывают в норме.
Не переживайте.
Регина, кардиолог сказал что по холтеру у меня аритмия, плюс значок аритмии я вижу иногда когда измеряю давление - это не опасно?
Нет, синусовая аритмия возможна.
Все в пределах нормы
Пьёте витамины как прописал гинеколог и успокоительное валериана в таблетках.
Регина, спасибо
На здоровье, лёгких родов вам.
Здравствуйте, по суточному монитору синусовый ритм, ишемические изменения и нарушения ритма не обнаружены.
По эхокг без патологических изменений.
Хайшат, чем тогда могут быть вызваны такие ощущения?
Может быть учащение пульса либо появление экстрасистол. Тревожные состояния? Эмоциональные напряжения?
Хайшат, в последнее время переживать из-за родов начала
Хайшат, ну и кардионевроз ещё не до конца прошёл. Иногда бывает остро воспринимаю какой-то новый симптом
Добавьте к приему валериану по 2т 3 раза в день в течение 7 дней.
Магнев6 1т 3 раза в день 4 недели.
Хайшат, а за 2 месяца после прохождения холтера могло что-то поменяться? Не нужно заново делать?
Нет, показаний для проведения нет.
Хайшат, спасибо
Хайшат, вот сейчас я снова ощутила это явление, но уже как будто сердце кувыркнулось пару раз. И сразу почувствовала прилив крови к лицу, то ли от испуга, то ли от чего-то другого.
Это признаки экстрасистолии.
Могут возникать на фоне тревожных состояний, гормональных перестроек.
Принимайте магнев6 1т 3 раза в день.
Хайшат, а почему тогда раньше я не ощущала это, а сейчас второй день уже ощущаю?
Здравствуйте по описаниям возможно это экстрасистолы, они не опасны при отсутствии патологии по узи сердца, скорее всего это у вас на нервной почве
Добрый день, возможно было учащённое сердцебиение, что характерно для беременности и анемии, не переживайте
Анна, ну вот сейчас я снова ощутила это явление, как будто сердце перевернулось пару раз. И сразу почувствовала прилив крови к лицу, то ли от испуга, то ли от чего-то другого.
Если было ощущение, что сердце перевернулось, наиболее вероятно, что это экстрасистолия
Анна, нужно ли мне что-то проходить снова? Или за 2 месяца не может что-то изменится?
Нет , не переживайте
Анна, а почему тогда раньше я не ощущала это, а сейчас второй день уже ощущаю?
Сложно сказать
Здравствуйте.
Учитывая, что по данным обследований- без кардиологической патологии, эти симптомы не опасны и вполне вероятно , имеют функциональное происхождение!
Продолжите приём магния , он хорошо успокаивает и стабилизирует работу вегетативной нервной системы
Юлия, заново ничего проходить не нужен? За два же месяца не могло что-то сильно измениться?
Нет, за 2 месяца ничего не может измениться
Юлия, а какой магний лучше? Пью магний в6 форте. Не первый раз курсом, но особо как-то не увидела мщменений
Лучше Магнерот 500 мг 2 раза в день 1 месяц
Юлия, спасибо большое
Полина , если нужна будет помощь, постараюсь помочь. Небольшая просьба, когда будете закрывать Ваш вопрос, выберите пожалуйста мой ответ.
Крепкого Вам здоровья, хорошей беременности и легких родов ?
Юлия, спасибо, а подскажите ещё пожалуйста почему раньше я не ощущала эти симптомы, а сейчас второй день уже ощущаю? Это нервная система так работает, психосоматика или действительно может быть что-то с сердцем, чего холтер не записал?
Это психосоматика и вегетативная нестабильность, с сердцем у Вас все в порядке, не переживайте!
Юлия, спасибо
Юлия, на тонометре часто значок аритмии появляется, по экг мне говорили что аритмия есть, но на холтере про аритмию ничего не сказали. Верить ли тонометру?
Вполне вероятно, это синусовая аритмия , это физиологическая норма , она не является патологической Аритмией , не переживайте!
Вам нельзя сейчас переживать !
Думайте о ребёнке !
Юлия, стараюсь. И до недавнего времени было всё прекрасно. А последние несколько дней накрывает тревога, начинаю прислушиваться у организму, к каждому симптому
Принятый ответ
Я поняла.