Сегодня впервые ощутила как будто сердце вибрировало,буквально несколько секунд. Немного напугало такое состояние. Тем более год назад столкнулась с кардионеврозом. Холтер и узи сердца делала 2 месяца назад. Нужно ли снова проходить? И с чем может быть связана такая вибрация? Беременность 36 недель 4 дня. Из препаратов пью железо, йод, магний, фолиевую.
Хайшат, вот сейчас я снова ощутила это явление, но уже как будто сердце кувыркнулось пару раз. И сразу почувствовала прилив крови к лицу, то ли от испуга, то ли от чего-то другого.
Анна, ну вот сейчас я снова ощутила это явление, как будто сердце перевернулось пару раз. И сразу почувствовала прилив крови к лицу, то ли от испуга, то ли от чего-то другого.
Здравствуйте. Учитывая, что по данным обследований- без кардиологической патологии, эти симптомы не опасны и вполне вероятно , имеют функциональное происхождение! Продолжите приём магния , он хорошо успокаивает и стабилизирует работу вегетативной нервной системы
Полина , если нужна будет помощь, постараюсь помочь. Небольшая просьба, когда будете закрывать Ваш вопрос, выберите пожалуйста мой ответ. Крепкого Вам здоровья, хорошей беременности и легких родов ?
Юлия, спасибо, а подскажите ещё пожалуйста почему раньше я не ощущала эти симптомы, а сейчас второй день уже ощущаю? Это нервная система так работает, психосоматика или действительно может быть что-то с сердцем, чего холтер не записал?
Юлия, на тонометре часто значок аритмии появляется, по экг мне говорили что аритмия есть, но на холтере про аритмию ничего не сказали. Верить ли тонометру?
Вполне вероятно, это синусовая аритмия , это физиологическая норма , она не является патологической Аритмией , не переживайте! Вам нельзя сейчас переживать ! Думайте о ребёнке !
Юлия, стараюсь. И до недавнего времени было всё прекрасно. А последние несколько дней накрывает тревога, начинаю прислушиваться у организму, к каждому симптому