Не приятные ощущения в голове

Здравствуйте. Меня последнее время беспокоят странные ощущение в голове , все началось после резких приступов головокружения и панических атак. После таких приступов у меня начался гиперконтроль своих ощущений , а особенно я прислушивалась к голове. Я обращалась к неврологу диагноз вегетативное расстройство. Прописали магний б6 и препараты для вегитатики из назначенного я пропила только магний и резкие приступы головокружения меня больше не беспокоили, но есть неприятные ощущения в голове , как будто туман , какое-то давление в области глаз и лба , внутри головы ощущаю то , что не могу даже описать, это не головная боль , но что-то очень не приятное , иногда появляется резкий страх что в голове сейчас что-то лопнет. И эти ощущения и страхи не дают мне спокойно жить. Так-же меня сильно беспокоит моя шея , я чувствую сильное напряжение в шеи и бывает сильная боль при пробуждении , делала массаж , зарядки , но ничего не помогает. Нерворог сказал , что нет необходимости делать МРТ да и при всем желании пройти мрт у меня есть еще и страх замкнутого пространства. Скажите пожалуйста из-за чего могут быть такие ощущения и стоит ли пройти МРТ под наркозом?

Тревожное расстройство
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii

 - отвечает  СпросиВрача –
Азизова
Клиент

Нонна Юрьевна, прошла , тревога 17 , депрессия 9

 - отвечает  СпросиВрача –
Азизова
Клиент

Нонна Юрьевна, вы думаете , что это из-за тревоги?

Да конечно,вы какую медикаментозную терапию получаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Азизова
Клиент

Нонна Юрьевна, нет. А что можно купить в аптеке без рецепта ?

Афобазол 10 мг по 1 таб 3 раза в день 1 месяц. 1 курс
2 курс :После Ново-Пассит 1 таб 3 раза в день за 30 мин до еды - 1 месяц. Т глицин по 1 т -3 р в день рассасывать под языком 1 мес

Принятый ответ

Здравствуйте
Ваши жалобы соответствуют тревожному расстройству с элементами депрессии необходимо пропить
Серенату по 1т 1 раз в день в 17.00
Атаракс 1 т на ночь
Консультация психиатра и медицинского психолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Азизова
Клиент

Офелия Игнатовна, нет необходимости делать МРТ ?

Нет
Это будет пустой тратой денег

 - отвечает  СпросиВрача –
Азизова
Клиент

Офелия Игнатовна, а по посланиям анализам что можете сказать , прикрепила

Снижен уровень ферритина
Пропейте препарат тотема 100 мг 1 раз в день 1 месяц

Принятый ответ

Здравствуйте, Ваши жалобы могут быть связаны с тревогой, можно попробовать противотревожную терапию, но это лучше на очном осмотре(препараты рецептурные, например атаракс), сейчас можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, Магне в 6.

Принятый ответ

Здравствуйте. Добавлю ещё к тому, что написали коллеги, что желательно при наличии мышечного напряжениятв шее делать хотя бы лфк на пример по шишонину .