Выделения после экстрипации матки после ПА

Здравствуйте! После операции по удалению матки и придатков прошло полгода. Стала замечать после полового акта выделения из влагалища. Ззуда, жжения, боли или запаха нет. Цвет зеленовато-желтый. В дни когда контакта нет выделений нет также.

Нет
45 лет

Добрый день! Инна, Вы сдавали анализ выделений из влагалища? Это похоже на бактериальный вагиноз

Здравствуйте!вам нужно сдать фемофлор 16, чтобы оценить всю вашу флору .

Галимат, спасибо

Здравствуйте. У вас шейка осталась?

Екатерина, здравствуйте! Да, осталась

Здравствуйте. Вы лубрикант при половом акте используете?

Валерия, здравствуйте! Нет, ничего не используем

Во время полового акта нет натирающих ощущений?

Валерия, нет, такого нет

В таком случае надо исключить дисбиоз влагалища. Сдайте фемофлор 16

Инна, здравствуйте. Сдайте фемофлор 16, чтобы посмотреть есть ли какие то микроорганизмы в повышенном титре.

Екатерина, здравствуйте! Это мазок?

Да, это мазок. Нужно оценить состояние микрофлоры влагалища.

Екатерина, спасибо

Пожалуйста) Будьте здоровы)

Принятый ответ

Добрый день.
Экстирпация тут ни при чем.
Лучше сдать обычный мазок, если выделения беспокоят.
Если совсем неохота - есть свечи против обоих самых распространенных возбудителей "зеленоватых" инфекций.
Клион Д, по 1 св в день на ночь на неделю.

Игорь, здравствуйте! Они как-то беспокоят только после, потом все нормально. Но спасибо за консультацию.