Фиброзно-очаговые изменения верхних отделов обоих лёгких

Добрый день. Узнала от невестки что сын (42 года) прошел рентгенографию ОГК и не хочет идти к врачу, начитался в интернете и махнул на себя рукой . Как помочь! Можно ли вылечить, вернуть интерес к жизни

У сына в детстве, после переезда, диагностировали бронхиальную астму. Но последние 10 лет он проживает на побережье и забыл что такое приступы астмы и аэрозоли, без которых раньше не обходился ни дня.
62 года

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации пульмонолога уже через 10 минут.

Здравствуйте. Вам нужна консультация, фтизиатра для исключения туберкулёза. Если просто фиброз, то он не лечится.