Обнаружена уреаплазма и гарднерелла

Добрый день! Сдала анализ фемофлор 16, обнаружена уреаплазма 10 в 4.3 степени и гарднерелла 10 в 5 степени, особо жалоб нет, иногда есть чувство жжения в уретре. Нужно ли мне лечиться? Нужно ли лечить полового партнёра если у него нет жалоб?

Нет
32 года

Людмила, здравствуйте. Раз все таки есть небольшой дискомфорт, то Вам проставить свечки Макмирор комплекс по 1 свече 8 дней, затем Ацилакт по 1 свече в день 10 дней для нормализации микрофлоры. Партнера лечить не нужно, так как это Ваша микрофлора.

Здравствуйте!

Можете проставить вагинально следующее.
1. Клиндацин Б пролонг 3 дня
2. Лактожиналь 1к 2 раза в день 7 дней вагинал

Для профилактики:
1. избегайте раздражающих гигиенических средств, подмывайтесь только спереди назад обычной водой, либо используйте Лактацид, Вагилак
2. носите хлопковое белье, не используйте синтетику;
3. как можно чаще меняйте прокладки и редко используйте тампоны во время месячных;
4. избегайте агрессивных моющих средств при стирке нижнего белья;
5. избегайте мытья влагалища изнутри.

Здравствуйте! Если жалобы есть ,то нужно вам лечиться: таблетки юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, затем лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище . Во время лечения половой покой. Если полового партнера ничего не беспокоит , то лечиться ему не нужно

Добрый день! Если есть жалобы, то надо лечить только Вас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Илона, добрый день! Я прикрепила результаты анализов, посмотрите пожалуйста. Особо жалоб нет, редко бывает чувство жжения в уретре, я обращалась к врачу, мне прописали юнидокс, орнидазол и свечи клотримазол, и сказали что партнеру тоже нужно пропить юнидокс и орнидазол. У партнера жалоб нет. Нужно ли все таки принимать лекарства?

Если Вас беспокоит чувство жжения, то я бы рекомендовала пропить орнидазол и юнидокс, свечи «Гексикон» вместо клотримазоловых. Партнера лечить не надо

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Илона, спасибо за консультацию!

Принятый ответ

Не болейте!

Здравствуйте. Если жалоб нет, то лечение не требуется

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Валерия, добрый день! Я прикреплю результаты анализов, посмотрите пожалуйста. Особо жалоб нет, редко бывает чувство жжения в уретре, я обращалась к врачу, мне прописали юнидокс, орнидазол и свечи клотримазол, и сказали что партнеру тоже нужно пропить юнидокс и орнидазол. У партнера жалоб нет. Нужно ли все таки принимать лекарства?

Титр лактофлоры влагалища значительно выше титра условно-патогенной флоры. Необходимости в лечении нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Валерия, спасибо за консультацию

Будьте здоровы ?

Здравствуйте, если жалобы есть, то вам нужно лечение Юнидокс Солютаб по 1таб 2раза в день 7дней, линекс по 1кап 3раза в день 10дней, неопенотран вагинально свечи 10дней ,затем Ацилакт вагинально 10дней,