Уреаплазма и гарднарелла при беременности в первом триместре

Добрый день. Обнаружили уреаплазму и гарднарелла во время беременности ( первый триместр). Беспокоит зуд и отек. Выделений и запаха нет. Подскажите безопасное лечение.

Желчекаменная болезнь
36 лет

Гуля, здравствуйте!
Приложите, результата анализа, пожалуйста.
Какое-то лечение уже начали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гуля
Клиент

Анна, фото анализов нет, ничем не лечилась.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гуля
Клиент

Анна, приложила фото, где написано только обнаружено. Никаких числовых данных нет

Принятый ответ

Гуля, не пишут титры - это условнопатогенная флора, которая может наблюдаться в норме, поэтому однозначно сказать, что причина в данных микроорганизмах - нельзя.
Лучше будет применить препарат широкого спектра: можно флуомизин, депантол, либо Макмирор комплекс - все разрешены с первого триместра. И после лечения пропить любой препарат пробиотиков хотя бы пару недель

Принятый ответ

Здравствуйте, в 1 триместре спектр препаратов узкий, можете использовать свечи гексикон или депантол 1 раз в день 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, на фоне гормональных перестроек часто активизируется условно-патогенная флора, используйте свечи гексикон 1 свеча 2 раза в день 5 дней, далее ацилакт 1 свеча 2 раза в день еще 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Гуля
По анализу выявлена условно - патогенная Флора, не относится к иппп
При ее активации могут быть жалобы, верно
Пропейте Нормофлорин Д по 1 дозе 2 раза в день 15 дней
Возможно и Флора кишечника агрессивна