Уреаплазма и гарднарелла при беременности в первом триместре
Добрый день. Обнаружили уреаплазму и гарднарелла во время беременности ( первый триместр). Беспокоит зуд и отек. Выделений и запаха нет. Подскажите безопасное лечение.
Гуля, здравствуйте!
Приложите, результата анализа, пожалуйста.
Какое-то лечение уже начали?
Анна, фото анализов нет, ничем не лечилась.
Анна, приложила фото, где написано только обнаружено. Никаких числовых данных нет
Принятый ответ
Гуля, не пишут титры - это условнопатогенная флора, которая может наблюдаться в норме, поэтому однозначно сказать, что причина в данных микроорганизмах - нельзя.
Лучше будет применить препарат широкого спектра: можно флуомизин, депантол, либо Макмирор комплекс - все разрешены с первого триместра. И после лечения пропить любой препарат пробиотиков хотя бы пару недель
Принятый ответ
Здравствуйте, в 1 триместре спектр препаратов узкий, можете использовать свечи гексикон или депантол 1 раз в день 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, на фоне гормональных перестроек часто активизируется условно-патогенная флора, используйте свечи гексикон 1 свеча 2 раза в день 5 дней, далее ацилакт 1 свеча 2 раза в день еще 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Гуля
По анализу выявлена условно - патогенная Флора, не относится к иппп
При ее активации могут быть жалобы, верно
Пропейте Нормофлорин Д по 1 дозе 2 раза в день 15 дней
Возможно и Флора кишечника агрессивна