Шейка матки
Здравствуйте с 17 недель шейка матки 31мм, ставлю всю беременность утрожестан по 200 три раза. В 26 недель шейка стала 25мм, в 30 -23мм. Сейчас 31 ая неделя . Шейка закрыта. Пессарий мне никто не ставит, первые роды в срок . Очень боюсь не доносить с такой шейкой . Но врачи говорят доношу
34 года
Здравствуйте!У вас не самая плохая шейка.На таком сроке пессарий уже не ставят.Не переживайте,должны доносить.От вас половой и физический покой.
Мария, да стараюсь лежать , только кушать готовлю , это хоть можно ? Ну и если дойти до врача не далеко .
Татьяна,да можно,просто физически не наррягайтесь.
Мария, спасибо большое за ответ