Консультация гинеколога /

Регулон, вопрос по эффективности — вопрос №1011471

Добрый день! Пью регулон с декабря 2021 года чётко по графику, не пропуская прием. Подскажите, если 21 таблетку выпить 15.08 в 20.30, то получается дни отмены считаются с 16.08 с 20.30? И если прерванный ПА пришёлся на 1 день новой пачки, если риски беременности? Какие травы, кроме описанных влияют на эффективность Регулона - мята. Влияет ли количество выпитого кофе на эффективность Регулона. И если курить сразу, после выпитой таблетки, это как-то повлияет на её эффективность? И при постоянном закапывать каплями в нос: Снуп, Риностоп и тп.

Возраст: 29

Хронические болезни: Панкреатид

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Все перечисленное никак не влияет на эффективность регулона, не переживайте!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет, кофе, сигареты, капли не снижают контрацептивный эффект. Да всё верно дни отмены с 16 августа считаете .

Акушер, Гинеколог
Добрый день, в дни перерыва препарата вы можете также спокойно вести половую жизнь, не обязательно прерывая.
Контрацепция сохраняется все дни перерыва препарата одинаково как и в дни приема.
На эффективность не влияет курение, капли в нос, кофе.
Может влиять многократное нарушение стула : диарея, рвота, прием антибиотиков и то не всех. и некоторые психотропные вещества.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Считайте дни - "днями", точность до часов и минут не нужна.
Если какой либо акт - в 1 день пачки, безопасность ему обеспечит вся остальная пачка, которую вы будете принимать дальше и она заблокирует овуляцию в этом месяце.
Мята, курение, капли - не повлияют на эффективность.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Дни считаете верно. В эти дни перерыва вы тоже защещены от наступления нежеланной беременности. Все вышеописанное вами не вляет на эффективность Регулона
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, на эффективность регулона никак не влияет все перечисленные ,поводов для переживаний у вас нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Отмена 16.08
Все перечисленные факторы не влияют на контрацептивный эффект