Консультация гинеколога /

Норма ли анализ — вопрос №1011533

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, какие отклонения по результатам данного анализа? Нужно ли лечение? Из жалоб обильные прозрачные выделения без запаха. Благодарю за ответ.........................

Возраст: 27

Хронические болезни: Язвенный колит

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По анализу абсолютная норма. Мазок невоспалительный. Слизистые выделения говорят о хорошей эстрогенной насыщенности.
Выделения беспокоят после менструации?
Клиент
Ольга, беспокоят очень много лет. Но на данный момент, да, сдала мазок после менструации. Значит причин нет для волнения? Ни подозрения на ЗППП, ни дизбактериоза нет, да? Благодарю.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите анализы
Акушер, Гинеколог
Добрый день! По данному анализу только мало палочковой флоры. Вы сдайте фемофлор скрин и тогда исключите ИППП, которые тоже могут давать такие симптомы
Гинеколог
Елена, здравствуйте. По анализу все в порядке, воспаления нет, микроорганизмы не обнаружены. Можете только проставить Ацилакт по 1 свече в день 10 дней (лактобактерии).
Клиент
Екатерина, благодарю!
Гинеколог
Будьте здоровы)
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Елена! В принципе мазок вариант нормы. Единственно отмечено, что палочки скудное количество. Но если нет жалоб, то ничего страшного нет и можно ничего не делать. Но это может быть признаком например бессимптомного дисбактериоза. Если есть жалобы, то надо сдавать мазок на фемофлор 16 из влагалища.
Принятый ответ
Клиент
Олег, благодарю!!!!
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Анализы у вас хорошие. Лечение не требуется. Возможно выделения эти связаны с овуляцией, если беспокоят больше в середине цикла.