Консультация гинеколога /

Возможность зачатия — вопрос №1011559

Здравствуйте.
Возможно ли забеременеть на 8 день цикла, при средней его длительности 25 дней? Последние три цикла были продолжительностью 23, 24 и 23 дня. Возраст 41 год. Был незащищенный ПА. Спасибо.

Возраст: 41

Хронические болезни: нет

Гинеколог
Ксения, здравствуйте. Беременность маловероятна, но возможна. Если была овуляция.
Клиент
Екатерина, не знаю имеет ли значение. Цикл у меня плавающий, всегда начинается на неделю раньше предыдущего. Длительность менструаций - 7 дней.

Гинеколог
Я поняла. Беременность возможна в Вашем случае.
Клиент
Екатерина, можно ли в моем возрасте воспользоваться средствами ЭК ?
Гинеколог
Конечно. И у Вас молодой возраст. Если после полового акта прошло не более 72 часов, то можно принять препарат. Например, Женале - на нем меньше побочных эффектов.
Клиент
Екатерина, с момента "инцидента" прошло около 5 часов. Ранее был опыт применения Эскапел (в возрасте 32-33 лет). Без последствий. Женале более щадящий?
Гинеколог
Да, он новее просто. Но раз эскапел хорошо перенесли, то можно его.
Клиент
Екатерина, спасибо Вам!
Гинеколог
Пожалуйста) будьте здоровы)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! А сама менструация сколько дней идёт?
Клиент
Илона, обычно 7 дней.
Акушер, Гинеколог
Тогда вероятность беременности равна нулю
Клиент
Илона, средства ЭК принимать не стОит ? Я тревожусь, потому что цикл у меня довольно короткий, и семяизвержение было во влагалище (не в полном объеме, но все равно попало). Еще одного ребенка уже поздновато рожать.
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Не стоит
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да возможно, риск беременности у вас есть . Через 14 дней после полового акта сдайте на ХГЧ
Клиент
Галимат, можно ли после 40 лет пить таблетки ЭК ? Ранее у меня был опыт принятия Эскапел (в возрасте 32-33 лет). Последствий тогда не было.
Но сейчас уже возраст другой. Очень боюсь нарушить здоровье ударной дозой гормона.
Акушер, Гинеколог
Можно конечно, но в течение 72 часов после полового акта можно принимать эскапел, не будет последствий, только может быть нарушения цикла, но самостоятельно в течение 3 месяцев нормализуется
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо Вам!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, есть такое возможность. Овуляция, как правило, происходит за 13 дней до грядущих месячных + 2-3 дня срок жизни сперматозоида. Весьма реально.
Клиент
Игорь, с момента незащищенного ПА прошло около 5 часов. Могу ли я воспользоваться средствами ЭК ? В моем возрасте могут ли быть нарушения здоровья от них применения?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ну, нарушение цикла может быть и даже скорее всего будет.
Но в целом это достаточно безопасно и применение по возрасту не ограничено.
Клиент
Игорь, из имеющихся препаратов, какой более безопасен и лучше переносится? У меня был опыт применения Эскапел (около 10 лет назад). Тогда последствий не было. Может сейчас уже появилось новое поколение подобных средств?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ну, Женале, кажется, "моложе", чем Эскапел. Вполне можно попробовать его.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, спасибо Вам!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, 50/50 всё может быть, сдайте кровь на ХГЧ на определение беременности через 10дней после па
Клиент
Мая, можно в моем возрасте воспользоваться средствами ЭК ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Лучше сначало пройти узи, если нет овуляции ,то не нужно принимать эк
Принятый ответ
Клиент
Мая, спасибо Вам!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Учитывая короткий цикл беременность возможна
Клиент
Екатерина, спасибо Вам!