Заложен нос , ничего не помогает

Здравствуйте! Столкнулась с такой проблемой . Часто пользуюсь сосудосуживающими каплями тк хронический ринит . Сегодня заложило нос , капли не помогают снять заложенность , антигистаминные не помогают , нос совсем не дышит . Что можно сделать чтобы снять заложенность?

31 год

Здравствуйте,Вы не пробовали назонекс или подробные препараты,что бы уйти от сосудосуживающих препаратов?

Светлана, здравствуйте, не пробовала

Назонекс курсом на 1 месяц,этот препарат действует не сразу,а по накопительной.Сначала по 2 впр 2 р/д первые 2 недели,затем по 2 впр 1 р/д ещё 2 недели.Стараться не пропускать дни приема.За первую неделю-полторы отказаться от сосудосуживающих препаратов.Можно на 10 дней цетрин по 1 таб 1 р/д на ночь.Хронические заболевания пазух исключали?Рентген придаточных пазух носа вам делали?

Светлана, а как же дышать ? Сейчас нос не дышит от слова совсем (( сосудосуживающие даже не пробивают нисколько , рентген делали все в норме

какими сосудосуживающими вы пользуетесь?Есть ли у Вас небулайзер?

Светлана, снуп, тизин, отливина , назол. Небулайзера нет

Начните полидексу 4 р/д на 7-10 дней и параллельно назонекс по схеме выше,антигистаминное также в комплексе начать пить на 10 дней.

Светлана, полидекса тоже не пробивает

Можете добавить гипертонические растворы доя промывания,либо как вариант это выполнить внутриносовую блокаду (но это уже на приёме у врача).

Здравствуйте. Сейчас вы все эти варианта спреев использовали которые перечислили? Обычно хорошо помогает Африн. Но если у вас к примеру аллергический ринит действительно может не помочь? Антигистаминные вы принимали в таблетках? А вы действительно склонны к аллергии?

Татьяна, да все перечисленные перепробовала ничего не пробивает нос , даже тизин элерджи ((( раньше никогда не было аллергий , но последние два года бывала весной на какое то цветение

Татьяна, антигистаминные в таблетках

Сдайте клинический анализ крови. Давайте комплексно подходить к делу. Промывайте нос солевыми растворами. Далее используйте момат-рино Адванс или Риалтрис по 1-2 впрыску. И внутрь таблетки антигистаминные что есть дома. Но прям быстрого моментального эффекта может не быть, как при сосудосуживающих, нужно немного времени. Хотя все может быть. Надо пробовать.

попробуйте спрей назонекс по 1 дозе 2 раза в день , промывание носа солевыми растворами 4-5 раз в день
Выполните рентгенографию придаточных пазух носа

Крюков, проблема в том что у меня вообще не дышит нос , абсолютно ! И ничем его не пробить . Рентген делала 10 го числа , все в норме

ну у назонекса накопительный эффект, он не действует сразу, улучшение обычно возникают на 2-3 й день

Принятый ответ

для усиления эффекта можно выполнить Дексаметазон 8 мг внутримышечно на протяжении 2-3 дней