Аутоимунный гастрит

Здравствуйте! Какими препаратами лечится аутоимунный гастрит? Препарат кип имуноглобулиной комплексный облегчает , ю денол, диета без острого, Кислого , спазмолетики. хиликобактер нет Какими препаратами лечится это заболевание?

Нет
5 лет

Здравствуйте. Какие у вас жалобы? Прикрепите результаты обследований.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, повышены антитела к париетальным клеткам желудка, дефицит в12, анемия,. Урчание в желудке, сильные газы, запоры.

жалобы не на фоне аутоиммунного гастрита.
По поводу гастрита: ФГДС,дыхательный уреазный тест.
По поводу жалоб,для уточнения причин: копрограмма, УЗИ ОБП, кал на я\г методом парасепт, фекальный кальпротектин. На данный момент: метеоспазмил 1т 3р\сут 1мес, диета fodmap, фитомуцил 1пак 3-4р\сут постоянно.

Здравствуйте, Юлия, прикрепите пожалуйста результаты анализов и обследований.
Витамин В12 сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, повышены антитела к париетальным клеткам желудка, дефицит в12, анемия,. Урчание в желудке, сильные газы, запоры

Фгдс не проходили? Нужно оценить состояние слизистой оболочки желудка.
По поводу анемии лечение назначено?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, фгдс нет.
Препараты персонально вызывают обострение. Железо не даю, так Ферритин ложно завышен, сказали сначала лечить воспаление, потом ввод железа и других витаминов и миккроэлемментов. Но что-то не лечится ничего

Нужно пройти обязательно фгдс с биопсией.
Диагноз выставляется только на основании биопсии.
Далее судя по состоянию слизистой оболочки проводить лечение:
1. Антихеликобактерная терапия при наличии хеликобактера
2. Курс денола и ребагита
3. Лечение анемии ( железодефицитной, В12-дефицитной(в/м) дефицит витамина Д)

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, спасибо

Принятый ответ

На данный момент можете ребагит 100мг по 1 таб 3рд 1 мес
Если по биопсии подтвердится диагноз, то лечение анемии только инъекциями(внутримышечно.)

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, спасибо

Здравствуйте .
Прикрепите результаты анализов пожалуйста . Какие у вас жалобы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, повышены антитела к париетальным клеткам желудка, дефицит в12, анемия,. Урчание в желудке, сильные газы, запоры

Необходимо выполнить ФГДС , так как такой диагноз ставят на основании гистологии.
На данный момент ребагит по 1 табл 3 раза в день 1 месяц .

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, спасибо

Здравствуйте! Основа лечения- это контроль и эрадикация Хеликобактер, поддержание контроля ферритинв и витамина в12! Контроль синдрома мальабсорбции, возможен дефицит витамина д .
Препарат кип никак не влияет на течение!
Курсы денола и ребагита для замедления прогрессирования процесса!
Ваш диагноз подтверждён гистологически? Антитела к париетальным клеткам и внутреннему фактору Касла? Витамин В12 ферритин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, повышены антитела к париетальным клеткам желудка, дефицит в12, анемия,. Урчание в желудке, сильные газы, запоры

Принятый ответ

А фэгдс с биопсией? Жалобы не характерны для гастрита

Здравствуйте! Надо обязательно сделать ФГС с биопсией, ИФА хеликобактера в кале или в биопсийном материале, ан крови и копрологическое исследование. При наличии зеликобактера проводят лечение. Компенсацию анемии. При дуодено-гастральном рефлюксе лечат его причину. Прием ребагита и Де-нола курсами 2 раза в год весной и осенью. Заместительное лечение при признаках секреторной недостаточности. В-общем, всё индивидуально. Сейчас без обследования можно принимать метеоспазмил по 1 т 3 раза в день за 30 минут до еды.

ЗдравствуйТНЕ! Для уточнения диагноза и коррекции терапии рекомендую сделать ФГДС.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать