Постоянная боль и подёргивание в ногах

Здравствуйте. По протяжении двух недель болят ноги. Боль практически постоянная, тяжесть, усталость, периодически подёргивает ноги. Ощущение, что иногда ноги в красную точку, после того, как минут 10 полежу ногами вверх, эти точки проходят, наблюдаю эти точки уже очень давно. В первой половине дня очень горят ступни. Иногда ощущение жжения и в икрах, иногда ощущение, что ноги горят, но когда трогаю, холодные. Ощущение, что стягивает кожу на ногах. Вены местами видны на ногах. Работа сидячая, большая загруженность, вставать с рабочего места удаётся раз в 1,5-2 часа. Делаю приседания, не помогает. По рекомендации врача начала приём КОК, пропила пол пачки, возможно, причина боли в таблетках. Планирую допить пачку и прекратить приём. Два дня принимаю кардиомагнил, подскажите, чем снять боль в ногах? Нурофен облегчает, но не надолго. Прием у врача только через неделю. Заранее спасибо.

Гастрит, геморрой
30 лет

Принятый ответ

Екатерина, а можете приложить результат общего анализа крови? А по поводу указанных Вами проблем (чисто эмпирически, до очного приема) - Детралекс + Нейромультивит. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Александр, результат анализа крови приложила

Екатерина, ну, признаков каких-то серьезных процессов дефицитного или воспалительного характера нет, мои рекомендации в силе, осмотр очный, конечно, даст Вам больше информации. При осмотре не стесняйтесь задавать своему врачу любые интересующие Вас вопросы. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.
Узи вен ног, коагулограмму не сдавали?

Прикрепите пожалуйста фото ног

У Вас по симптомам можно предположить побочное влияние кок на венозную стенку, снижение тонуса и венозное полнокровие

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, приложила пару фотографий. Коалограмму и узи ещё не делала, через неделю записана на приём к врачу и узи. Как на данный момент можно облегчить состояние, подскажите, пожалуйста.

Екатерина, по фото ничего критичного нет.
Рекомендую Вам стартовую терапию, далее по результатам узи вен ног и коагулограммы (ачтв, мно, пти, фибриноген), Д-димера:
-Детралекс 1000мг 1р.д 1мес в суспензии.
-т. Найзилат 1т2р.д 10дн с противовоспалительной и обезболивающей целью.
-местно Индовазин гель 2р.д чередовать с лиотон гелем 2р.д в течение дня
-компрессионный трикотаж 1 класс компрессии на день, на ночь снимайте
-при возможности ногам придавайте возвышенное положение
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, спасибо

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте. Как подобчный эффект КОК вполне вероятно. Стоит прекратить прием и оценить результат. По фото нижних конечностей патологии нет, вены просвечивают через кожу но они нормального строения. СТоит выполнять уздг вен нижних конечностей и смотреть функцию вен. И попутно решать вопрос с кок. Можете попробовать прием курсом детралекс по 1000 мг 1 раз в сутки для стабилизации тонуса венозного месяц пропить. Будьте здоровы