Синдром отмены оланзапина

Добрый день. 1,5 года пью оланзапин. Сначала лечилась 10мг. Последние полгода снизила дозировку до 0,5 мг, всё было нормально. Сейчас 4 дня не пью таблетки. Пропал сон. Это синдром отмены? Можно ли обратно начать принимать, чтобы сон восстановился? Или можно заменить, например, на атаракс и уйти с оланзапина.

tsarevatonya@gmail.com
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,возможно это проявление синдрома отмены для облегчения симптоматики фенибут по таб,3/с,мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Анастасия, поясните, пожалуйста, вы имели ввиду 3 раза в день?

Да,три раза в день по таб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Анастасия, фенибут 2 дня пью. В первую ночь спала, вторую опять нет сна. Это значит он не помогает? Стоит ли отменять прием

Не стоит отменять,рано говорить о его не эффективности.

Принятый ответ

Добрый день.
Синдромом отмены может быть.
По какому диагнозу вам был назначен оланзапин?
Какая проблема решалась его приемом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Надежда, острый психоз. Однократный эпизод. Была повышена тревожность, нарушение сна

Попробуйте пока заменить на тералиджен 5-10 мг на ночь.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Таким образом может проявляться синдром отмены. Для улучшения состояния обратитесь к вашему лечащему врачу для назначения препарата перекрытия