Консультация дерматолога /

Аллергическая реакция на краску — вопрос №1012178

Здравствуйте! Я осветляю волосы давно. В последнее время (скорей всего после родов) в момент и после осветления имеются аллергические реакции даже на те же осветлители, что и раньше (пудра, оксид) в виде покраснение кожи головы соприкасающаяся с краской в большинстве случаев у лба и висков и затылочной части головы: зуд, покраснение, жжение и стянутость кожи. Фото приложу. Эти симптомы не проходят несколько дней (3-4). Зиртек, средство для снятия раздражения эстель, крем спасатель, крем феницитол — НЕ ПОМОГАЮТ. Подскажите, пожалуйста, как снять такие симптомы и возможно ли их лечение, чтобы продолжать окрашивание?

Возраст: 31

Хронические болезни: Гастрит, синусит, фарингит

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Марина
А появляются эти покраснения только после окрашивания или не зависят?
Есть ли высыпания на коленках, локтях?
Клиент
Виктория, только когда окрашиваюсь на местах где краска. Больше никогда и нигде)

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Значит это контактное только
На голову белосалик лосьон 2 раза в день 5-7 дней
- тело: белодерм крем 2 раза в день 5-7 дней
- аллервэй по 1 т в день 5-7 дней
Краску не использовать
Получите консультацию аллерголога очно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,.Имеет смысл прекратить окрашивание. Прием антигистаминного препарата 7-10 дней, мазь акридерм два раза в день.
Клиент
Сергей, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Марина.

Да, это аллергический дерматит. Лучше больше не обесцвечиваться, может привести к более серьезным аллеогическим реакциям, таким как отек Квинке.

Наносите лосьон белосалик 2 раза в день 10 дней, внутрь таб цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней, внутримышечно дексаметазон 4 мг однократно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, внутрь антигистаминные пр-ты (цетрин, зиртек или зодак), наружно спрей или лосьон Белосалик
Клиент
Елена, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
выздоравлвайте
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это контактный аллергический дерматит. А при лечении данного заболевания основное это полностью исключить контакт с аллергеном, по другому никак. Сейчас для снятия воспаления можно использовать крем акридерм(или более удобная форма для волосистой части головы в виде спрея - спрей белодерм экспресс) 2 раза в день 7-10 дней. Голову лучше мыть гипоаллергенными, увлажняющими шампунями, например эмолиум или липобейз беби
Клиент
Александра, в форм спрея ещё что-то можно? Белодерма нигде нет у нас(
Венеролог, Дерматолог, Детский
Белосалик, оксикорт
Принятый ответ
Клиент
Александра, спасибо!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Марина.
Это проявления контактного аллергического дерматита.
Нельзя чтобы организм встречался с повторным аллергеном.
Сейчас наружно Белосалик или Белодерм Экспресс 2 раза в день 5 дней.
Внутрь зиртек продолжить до 7дней.
Эуцерин Dermo Capillaire шампунь успокаивающий для взрослых и детей,
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо!