Консультация терапевта /

Вибрация во рту язык и небо — вопрос №1012179

Здравствуйте.Сегодня почувствовала вибрацию внутри рта.На языке и нёбе..Незнаю что это?
Сейчас первый день ментруации,и жаркая погода…
Появляется после принятия пищи
Потом стихает
Пока что первый день такое.

Возраст: 31

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Причин может быть несколько, от тревожного расстройства, нейропатии, гормонального фона, до ГЭРБ. Понаблюдать за собой в течение 1-2 суток. Если состояние не изменится, обратиться на к терапевту для осмотра и направления на необходимое обследования, включая консультации смежных специалистов.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, здравствуйте.Да у меня есть заброс желчи в пищевод.Лечусь у гастроэнтеролога.Пока что пью хофитол..Но скоро подключат урсосан и думают над разо…

Терапевт, Нефролог
+ Ганатон 50 мг*3р/день, за 15 мин до еды (входит схему лечения ГЭРБ), антирефлюксный режим.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, тревожные состояния? Хронические заболевания желудочно-кишечного тракта?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, здравствуйте.
ну работы и дел много ..24 часа в сутках не хватает.И двое детей дошкольников..Но тревогу не чувствую..Да дескинезия желчного..сейчас немного горечь есть
Терапевт, Кардиолог
Пройдите фгдс
Узи брюшной полости
Сдайте клинический анализ крови, биохимический анализ крови
Урсосан 250 мг 1к на ночь 4 недели.
Соблюдайте диету с ограничением жирного, жареного, копченого и маринованного.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Ваши жалобы на фоне нарушения психоэмоциональной сферы. Для уточнения причин - шкала HADS в интернете. При выявлении отклонении показана консультация психотерапевта.
Для исключения патологии - ОАК,ТТГ,динамика симптома.
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте.Опк и ттг недавно сдавала,врач гинеколог просила.Тест прошла,ничего не обнаружено.
Но напряженность эмоциональная есть из-за супер многозадачности..
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Скорее всего обострение хронических проблем с ЖКТ.
Нужно обратиться очно к гастроэнтерологу
Пока рекомендовала бы пепсан Р 1 Саше 3 раза в сутки
Урсосан 250 мг на ночь до месяца
Запланировать ФЭГДС и узи органов брюшной полости
Если по ЖКТ ничего не найдут консультация невролога
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте фгдс делала в июне.Все нормально было.Узи тоже..Неврология не исключено..так как шейный остеохондроз..а он невролог говорит что онина много сто влияет
Клиент
Анна, он на много что влияет)
Терапевт, Кардиолог
Понаблюдайте за динамикой развития симптомов, принимайте лечение по ЖКТ.
Можно добавить Магнелис в6 форте 100 мг 3 раза в сутки до месяца.
Если в течение недели симптомы не пройдут дообследование у невролога и гастроэнтеролога более углублённо
Терапевт, Эндокринолог
Доброе утро.
Это расстройства тревожного спектра.
Пейте грандаксин 50 мг два раза три недели.
Все пройдёт и с желчным тоже станет лучше