Бледный язык у малышки 1,5 месяц
Здравствуйте! Малышка 1,5 месяц, заметила, что язык бледный, налёта нет. Недавно ещё начала язык часто выстакивает, типо причмокивает, даже во сне, без соски и моего соска не спит. Иногда половинки языка могут краснеть, а потом проходить, очень напугана
Принятый ответ
Здравствуйте
Критичных отклонений по фото нет, слизистая языка малыша нормальной окраски
Принятый ответ
Здравствуйте, совершенно нормальный язык у вашего малыша не переживайте, а то что ребёнок причмокивает это проявление сосательного и поискового рефлекса, который малыш хочет удовлетворять, эти рефлексы проходят самостоятельно со временем)
Будьте здоровы!
Инна Игоревна, спасибо)
Пожалуйста)
Инна Игоревна, а то что иногда половинки языка краснеют, а потом проходят. Например вчера левая сторона была красная, а сегодня наоборот, что это может быть ?
Язык активно участвует в акте сосания, захватывает сосок, поэтому такая реакция может быть, это норма, не переживайте)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нормальный язык у ребёнка.
То, что причмокивает - это сосательные рефлекс, он угасает к 3 месяцам, а пока малыш может периодически совершать языком сосательные движения.
Цвет языка может меняться, становиться более светлее, бледнее, после кормления.
На всякий случай сдайте ОАК.
Налета на лесная и внутренней стороне щек нет?
Камиля Ильдусовна, десна как будто беловатые, а так в норме
Камиля Ильдусовна, там по фото видны Десны, как будто белые, это же не могут зубы таким образом лезть ? Ещё так рано
Нет, пока рано)
В общем, все хорошо, я по фото патологии не вижу.
Принятый ответ
Здравствуйте, все в норме
Ольга Николаевна, спасибо!
Принятый ответ
Добрый вечер
Вы зря волнуетесь, все хорошо по фото у вашего малыша)
Причмокивать могут и должны делать, у деток хорошо развиты сосательные рефлексы, они очень хорошо натренированные
Виктория Витальевна, а цвет в норме ?
После нагрузки например сосания груди язык может быть более яркий, за счет притока крови, затем становится более бледный это нормально)
Виктория Витальевна, спасибо)