Бледный язык у малышки 1,5 месяц

Здравствуйте! Малышка 1,5 месяц, заметила, что язык бледный, налёта нет. Недавно ещё начала язык часто выстакивает, типо причмокивает, даже во сне, без соски и моего соска не спит. Иногда половинки языка могут краснеть, а потом проходить, очень напугана

Нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Критичных отклонений по фото нет, слизистая языка малыша нормальной окраски

Принятый ответ

Здравствуйте, совершенно нормальный язык у вашего малыша не переживайте, а то что ребёнок причмокивает это проявление сосательного и поискового рефлекса, который малыш хочет удовлетворять, эти рефлексы проходят самостоятельно со временем)
Будьте здоровы!

Инна Игоревна, спасибо)

Пожалуйста)

Инна Игоревна, а то что иногда половинки языка краснеют, а потом проходят. Например вчера левая сторона была красная, а сегодня наоборот, что это может быть ?

Язык активно участвует в акте сосания, захватывает сосок, поэтому такая реакция может быть, это норма, не переживайте)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нормальный язык у ребёнка.
То, что причмокивает - это сосательные рефлекс, он угасает к 3 месяцам, а пока малыш может периодически совершать языком сосательные движения.
Цвет языка может меняться, становиться более светлее, бледнее, после кормления.
На всякий случай сдайте ОАК.
Налета на лесная и внутренней стороне щек нет?

Камиля Ильдусовна, десна как будто беловатые, а так в норме

Камиля Ильдусовна, там по фото видны Десны, как будто белые, это же не могут зубы таким образом лезть ? Ещё так рано

Нет, пока рано)
В общем, все хорошо, я по фото патологии не вижу.

Принятый ответ

Здравствуйте, все в норме

Ольга Николаевна, спасибо!

Принятый ответ

Добрый вечер

Вы зря волнуетесь, все хорошо по фото у вашего малыша)
Причмокивать могут и должны делать, у деток хорошо развиты сосательные рефлексы, они очень хорошо натренированные

Виктория Витальевна, а цвет в норме ?

После нагрузки например сосания груди язык может быть более яркий, за счет притока крови, затем становится более бледный это нормально)

Виктория Витальевна, спасибо)