Консультация педиатра /

Температура у грудничка — вопрос №1012358

Ребёнку почти 2 месяца.7 августа обнаружили КОВИД свечи виферон 2 р 10 дней и прокололи антибиотики 5 дней 2 раза.Был отёк легких,повторный рентген все в порядке.13 августа выписали .14.08 вечером поднялась температура 37,5,всю ночь держалась утром норма36,4.Сегодня с утра опять температура 37,1,ребёнку тяжело капризничает и спит постоянно с вечера вчерашнего дня.У нас ещё сильный насморк промываем физраствором и капаем сереброфф 4 раза по 1 капле.Был участковый педиатр,хрипов нет,слизь немного по задней стенке.Также понос после антибиотиков,со слизью и зелёными пятнышками,2-3 раза в день,даём бифидумбактереин и биогаю.Помогите,от чего может подниматься температура?

Возраст: 35

Педиатр
Здравствуйте. Рекомендую сдать анализ крови общий, посмотреть на наличие воспаления, возможно и не долечили. Так же После ковид характерно повышение температуры до субфебрильных значений значительно долгое время. Приём пробиотиков продолжайте
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) необходимо сдать оак. Продолжить лечение носа. Скажу, что для данного возраста температура 37.3-37.5 может быть вариантом нормы. Также после перенесённой ковида температура может играть до полу года. Чтобы исключить присоединение бак инфекции нужно сдать оак

Педиатр
Здравствуйте.
Сейчас нужно обязательно сдать свежие оак и оам для исключения осложнений.
Но в целом после коронавирусной инфекции субфебрилитет может быть долго.
Обязательно обильное теплое питье( грудь почаще, водичку), частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Педиатр
Здравствуйте Кристина, после коронавирусной инфекции субфебрильная температура допустимо. Также у грудничков температура до 37.5 считается нормой связано с незрелостью терморегуляции. Носик промывайте солевым раствором
3-4 р в день .
Рекомендую наблюдать за самочувствием малыша, бифидумбактрин бактерин продолжайте, обильное тёплое питье обязательно, если малыш на ГВ то по чаще прикладываем к груди. Будьте здоровы!
Педиатр
Это может быть постинфекционный субферилитет, а может быть орма, так как у детей до года норма температруры до 37,5.
В любом случае никакого лечения не требует
Педиатр
Здравствуйте! Чтобы понимать,
сохраняется ли воспалительный процессы организме у малыша или нет, желательно сдать общий анализ крови и мочи. Био гаю продолжать до 1 месяца. Носик промывать Аквамарис бэби.