Консультация детского дерматолога /

Что делать и чем лечить? — вопрос №1012432

Добрый день. Ребёнку 3.10 впереди левого ушка всё шелушится и красное( большой участок), а сзади трещинки мокнущие, но когда подсушиваю судокремом, всё шелушится! ( Фото прикладываю) Что это у нас и чем можно вылечить?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Дина.
Это только на 1 ушке? Ушки не прокалывали?
Проявление себорейного дерматита.
Наружно крем или мазь Пимафукорт 2 р в 14 дней.
Днем и далее крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Внутрь зодак 5 кап 2 р в день 7 дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов.
По возможности сейчас активно не мочить.
Клиент
Татьяна, на втором есть, но чуть-чуть,уши прокололи ещё в год. Вместо Пифамукорта, можно использовать адвантан или мометазон-акрихин?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Значит проявления себорейного дерматита, нет, лучше комбинированный препарат, часто флора меняется.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Диана.

Это все высыпания? Это может быть проявлением себорейного дерматита или атопического.
Наносите крем акридерм ГК 2 раза в день 10-14 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Сколько уже беспокоит?
Клиент
Марина, недели 2, может чуть меньше
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это ограниченный дерматит
Наружно мазь акридерм гк 2 р в день 14 дней
И цикапласт б5 для смягчения кожи в течение дня
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото себорейный дерматит.
Наружно крем Акридерм ГК тонким слоем 2 раза в день 5-7 дней. В рационе ограничить молоко ,сладости, мучное
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это проявления себорейного дерматита. Там где мокнет можно подсушивать фукорцином или наносить лосьон неотанин. На все высыпания - крем акридерм ГК 2 раза в день 7-10 дней. В рационе ограничить употребление сладкого и мучного
Клиент
Александра, Вместо Акридерм, можно использовать пифамукорт ,адвантан или мометазон-акрихин?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можно пимафукорт, если найдете в форме крема, а не мази. Это принципиально. Адвантан и мометозон не подходят, потому что нужны комбинированные крема с антибактериальным и противомикробным компонентом
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Диана.
Это либо себорейный дерматит, либо псориаз.
Сейчас для лечения используйте мазь Пимафукорт 2 раза в день на 7-10 дней.
Дальнейшая тактика зависит от наличия и частоты обострений.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Наносите пимафукорт тонким слоем 5-7 дней. Далее крем цинокап 2 раза в день 2 нед.
Ограничить в рационе сладкое и мучное
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Непременно выполните соскоб на патогенный мицелий(следует исключить отомикоз). На время диагностики не используйте лекарственные наружные средства.После соскоба можно применить цинковую мазь на места поражения вокруг ушной раковины(небольшое количество слегка вмассировать в область поражения),прием антигистаминного препарата.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Себорейный дерматит.

Наружно спрей Неотанин утром и вечером 7 дней.