Консультация сексолога /

Быстро надоедает партнер — вопрос №1012441

Здравствуйте!
На протяжении нескольких лет наблюдаю одну и ту же проблему - сексуальное влечение к партнеру очень быстро пропадает. Не хочу терять отношения, человек мне дорог, но проблемы с сексом нас погубят. Подскажите, с чем может быть связана проблема? Как вернуть желание?
Стоит отметить, что на сторону я не хожу.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет. Лишний вес.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! У Вас нет сексуального влечения к партнёру? Мастурбация у Вас присутствует?
Принятый ответ
Клиент
Галина, да, все верно. Мастурбация присутствует. Влечение пропадает с каждым партнером по-разному: в течение 1-2-3 месяцев. Достаточно просто нахождения рядом что ли, чтобы чувствовать себя комфортно.

Уролог, Андролог
Мастурбация неестественный, механический процесс, когда целью является доставление себе удовольствия. При естественном половом акте - Вы уже не один, нужно думать о половом партнёре и доставлять ему также удовольствие. Чрезмерная мастурбация действительно может приводить в будущем к проблемам в половой жизни, в том числе может сформироваться психологическая зависимость. Так как партнёр есть, то её нужно полностью прекращать.
Психолог
Добрый день.
Влечение пропадает к партнеру, с которым вы вместе проживаете или влечение пропадает даже если вы встречаетесь время от времени?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, в прошлых отношениях влечение пропало только после какого-то периода времени совместного проживания, в текущих - ещё до момента, когда мы съехались, уже стала пропадать потребность в сексе.
Психолог
Вам достаточно находиться вместе и не иметь сексуальной близости?
Клиент
Наталья, да, мне достаточно просто находиться рядом. У партнёрши - истерика, ей этого мало.
Психолог
Можно рассмотреть вариант, например, когда сексуальная близость реализуется через оральный контакт. Как вы к этому относитесь? Потому что здесь важно находить компромиссы. Если вам достаточно просто находиться рядом, а партнерше нужна сексуальная близость, то тут без компромисса будет сложно. То есть какие-то шаги навстречу ей с вашей стороны и ее шаги навстречу вам. Здесь нужно договариваться. На что вы, допустим, готовы, чтобы ваша девушка чувствовала себя удовлетворенной? При этом, чтобы для вас это было не через принуждение себя.
Психолог
Данил, здравствуйте! Похоже у Вас это вошло в привычку. Первое время возникает «химия» между партнёрами, возбуждение и влечение всегда сильное. Всплеск гормонов продолжается в среднем 3 месяца, потом угасает. И Вам кажется , что сексуальный интерес прошёл. Но это не так, просто он мене выраженный и это нормально. Обратитесь к психологу-сексологу, чтобы разобраться в повторяющейся ситуации.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Данил. Причин может быть много, нужно рассматривать ситуацию со всех сторонне. Возможно вы слишком мало времени уделяете на период ухаживаний, эмоционального сближения, узнавания друг друга. Не торопитесь сразу начинать сексуальные отношения с девушкой, гуляйте, общайтесь, узнавайте друг друга, отложите секс с понравившейся девушкой хотяб на месяц (если хотите с ней серьёзных отношений). Если сейчас боитесь потерять девушку с которой встречаетесь, то попробуйте внести разнообразие с сексуальную жизнь, сходите в специализированный магазин, возможно что-то из имеющегося ассортимента вас заинтересует и вы решите опробовать. И важно, в вашем случае, полностью убрать мастурбацию.