Консультация гинеколога /

Какие кок выбрать ? — вопрос №1012734

Здравствуйте! решилась на КОК, сходила в жк, сдала анализы, мазки, УЗИ , врач сказал ,что все в норме. На гормоны не сдавала ,т.к.доктор сказал,что смысла нет. Порекомендовал выбирать между Регулоном, яриной, мидианой , линдинет20. А я совершенно не знаю ,что выбрать. О себе: 33 года ,4 родов, полипов,миом нет, цикл 30дней, менструации в пределах нормы, кожа комбинированная, иногда бывают высыпания, волосы ,правда,засаливаются быстро, также имею псориаз вчг , а также на ногтях и локтях. Сейчас свернула ГВ. Спустя полгода после родов устанавливала спираль, не подошло ,очень сильно закровила. На участке сказали, что скорее всего, не мой метод и порекомендовали попробовать кок

Возраст: 33

Хронические болезни: Псориаз, витилиго

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! учитывая Ваш возраст и все данные, я бы вам рекомендовала использовать Ярина плюс
Гинеколог
Мария, здравствуйте. В принципе все эти препараты подходят. Можно остановить выбор на Ярине - препарат нового поколения, не вызывает набора веса, хорошо переносится)

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Сейчас попробую немного прояснить ситуацию. Анализы на гормоны сдавать бессмысленно - мы не ориентируемся на их уровень. Общие анализы мы сдаём не с целью подбора, но для того, чтобы оценить риски применения и определиться с тем, какая форма поступления (пероральная, трансдермальная, парентеральная).

А далее, убедившись, что прием гормональной контрацепции не противопоказан, начинаем выбирать.

И мы попадаем в следующую ситуацию: Выбор контрацептива – это, примерно, как выбрать себе пару обуви в магазине. Кому-то подходит первая попавшаяся пара. Кто-то перемерит 10-12 пар, прежде чем найдёт идеальную. А кто-то со 2-3 примерки вроде подберёт подходящую, а через несколько дней ношения она начнет натирать - и приходится бежать менять.

Какой у вас рост и вес? Как с либидо?
Клиент
Валерия, рост 170, вес 82
Клиент
Валерия, забыла уточнить, что около 5 лет назад пробовала Джес, не подошло, кровила всю пачку пока не допила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам нужны низкодозированные КОК. Гестаген надо будет подбирать индивидуально. Проблемы с акне нет?
Клиент
Валерия, нет , с акне проблем нет. Бывают иногда высыпания в виде одного или двух прыщиков
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда попробуйте начать с комбинации этинилэстрадиола 0,03 + левоноргестрел или гестоден (Линдинет 30, фемоден, регевидон, минизистон)
Клиент
Валерия, пропустила Ваш вопрос про либидо: он,по моему мнению, в норме, не занижен, не повышен
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда смело пробуйте один из вышеперечисленных вариантов
Принятый ответ
Клиент
Валерия, большое спасибо за подробное разъяснение! Буду пробовать!
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Можете начать с Ярины, если подойдёт, останетесь на нем
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Мария!Исходя из описанных Вами жалоб Вам подойдёт Ярина или Мидиана,они аналогичные по составу.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Попробуйте начать с Ярины. Она чаще всего подходит девушкам. Если вдруг почувствуете , что вас что-то смущает при ее приеме, можно будет поменять препарат. Кок подбирается путем пробы, по-другому никак.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно линдинет 20, начинать с первого дня менструации